永泰牙醫診所

診所資料

診所名稱永泰牙醫診所
診所電話02-28852892
診所地址台北市士林區通河街119號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701150819

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
可潔牙醫診所台北市士林區通河街62號02-28866062
梅西牙醫診所台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓)02-28866555
宏誠牙醫診所台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓02-28739533
永慶牙醫診所台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)02-28817289
晶綻牙醫診所台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)02-28730323
以新牙醫診所台北市士林區中山北路7段56-3號02-28740162
立安牙醫診所台北市士林區中山北路7段165-3號02-28711611
品耀牙醫診所台北市士林區士東路125號2樓02-28748866
社子黃牙醫診所台北市士林區社子街7號02-28114397
周欽定牙醫診所台北市士林區延平北路5段277號02-28121459
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
有仁牙醫診所台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓02-28737711
芝山牙醫診所台北市士林區至誠路2段66號1樓02-28368627
永信牙醫診所台北市士林區中山北路6段421號2樓02-28747234
佳樺牙醫診所台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓02-28319062
博格牙醫診所台北市士林區福國路95號1樓02-28325510
蘇鴻輝牙醫診所台北市士林區延平北路6段76號02-28119909
天悅牙醫診所台北市士林區中山北路6段268號02-28338800
國維牙醫診所台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓02-28344265
大偉牙醫診所台北市士林區天玉街38巷10號02-28767658
三船牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號4樓02-28736170
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
喬森牙醫診所台北市士林區後港街18號02-28858625
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
劍潭璞軒牙醫診所台北市士林區承德路4段50號及48巷4號02-28868586
吳越夫牙醫診所台北市士林區士東路266巷5弄17-1號02-28352056
博信牙醫診所台北市士林區通河街173號02-28853220
育生牙醫診所台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓02-28313677
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013

附近的牙科診所

診所名稱 : 可潔牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街62號

診所電話 : 02-28866062

診所名稱 : 梅西牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓)

診所電話 : 02-28866555

診所名稱 : 宏誠牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓

診所電話 : 02-28739533

診所名稱 : 永慶牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28817289

診所名稱 : 晶綻牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28730323

診所名稱 : 以新牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號

診所電話 : 02-28740162

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號

診所電話 : 02-28711611

診所名稱 : 品耀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓

診所電話 : 02-28748866

診所名稱 : 社子黃牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街7號

診所電話 : 02-28114397

診所名稱 : 周欽定牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段277號

診所電話 : 02-28121459

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 有仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓

診所電話 : 02-28737711

診所名稱 : 芝山牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓

診所電話 : 02-28368627

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓

診所電話 : 02-28747234

診所名稱 : 佳樺牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓

診所電話 : 02-28319062

診所名稱 : 博格牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓

診所電話 : 02-28325510

診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號

診所電話 : 02-28119909

診所名稱 : 天悅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號

診所電話 : 02-28338800

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓

診所電話 : 02-28344265

診所名稱 : 大偉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號

診所電話 : 02-28767658

診所名稱 : 三船牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號4樓

診所電話 : 02-28736170

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 喬森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區後港街18號

診所電話 : 02-28858625

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 劍潭璞軒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號

診所電話 : 02-28868586

診所名稱 : 吳越夫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號

診所電話 : 02-28352056

診所名稱 : 博信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街173號

診所電話 : 02-28853220

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓

診所電話 : 02-28313677

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
小禾馨士林小兒專科診所台北市士林區中正路289號(1樓)02-28827333
洪楷義耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段88號1樓02-28731386
柯耳鼻喉科診所台北市士林區大東路144號02-28828825
廖正義診所()
元群眼科診所台北市士林區文林路437號1、2樓02-28881711
伯仁診所台北市士林區中山北路5段516號2樓02-28801500
怡德診所台北市士林區文林路342號6樓02-28838099
台美診所()
得安耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段3號02-28382032
何啟温診所台北市士林區德行東路63號1樓02-28373890
粱漢堂中醫診所()
易和中醫診所台北市士林區士東路45號1樓02-28766030
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
蓉平中醫診所()
士東中醫診所台北市士林區中山北路6段300號1樓02-28352376
天母品恆復健科診所台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓02-28386855
葉耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段218號02-28167318
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
樹爸爸親子診所台北市士林區德行東路286號02-28381838
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
德生診所台北市士林區文林路552號(1樓)02-29812988
惠眾中醫診所台北市士林區美德街70號02-28336191
立全復健科診所()
天母中醫診所台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓02-28368709
天宇中醫診所台北市士林區中山北路7段29號1樓02-28730010
杏暉診所台北市士林區社子街15號02-28117094
士林身心醫學診所台北市士林區文林路410號(1、2樓)02-28812205
百齡中醫診所台北市士林區華齡街57號02-28818827
新長庚中醫診所台北市士林區大東路176號02-28837876
天母許內科家醫科診所台北市士林區天母北路49號02-28729367

附近的其他診所

診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓)

診所電話 : 02-28827333

診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓

診所電話 : 02-28731386

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路144號

診所電話 : 02-28828825

診所名稱 : 廖正義診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元群眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓

診所電話 : 02-28881711

診所名稱 : 伯仁診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓

診所電話 : 02-28801500

診所名稱 : 怡德診所

診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓

診所電話 : 02-28838099

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 得安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段3號

診所電話 : 02-28382032

診所名稱 : 何啟温診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓

診所電話 : 02-28373890

診所名稱 : 粱漢堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓

診所電話 : 02-28766030

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 蓉平中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 士東中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓

診所電話 : 02-28352376

診所名稱 : 天母品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓

診所電話 : 02-28386855

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段218號

診所電話 : 02-28167318

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 樹爸爸親子診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路286號

診所電話 : 02-28381838

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 德生診所

診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓)

診所電話 : 02-29812988

診所名稱 : 惠眾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區美德街70號

診所電話 : 02-28336191

診所名稱 : 立全復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天母中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓

診所電話 : 02-28368709

診所名稱 : 天宇中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓

診所電話 : 02-28730010

診所名稱 : 杏暉診所

診所地址 : 台北市士林區社子街15號

診所電話 : 02-28117094

診所名稱 : 士林身心醫學診所

診所地址 : 台北市士林區文林路410號(1、2樓)

診所電話 : 02-28812205

診所名稱 : 百齡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街57號

診所電話 : 02-28818827

診所名稱 : 新長庚中醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路176號

診所電話 : 02-28837876

診所名稱 : 天母許內科家醫科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路49號

診所電話 : 02-28729367

台北市士林區通河街119號

診所名稱永泰牙醫診所
診所地址台北市士林區通河街119號
縣市台北市
鄉鎮士林區
通河街
119號

台北市士林區熱門診所

熱門文章