天悅牙醫診所

診所資料

診所名稱天悅牙醫診所
診所電話02-28338800
診所地址台北市士林區中山北路6段268號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701157676

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
長虹牙醫診所台北市士林區福港街121號02-28817752
三愛牙醫診所台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓02-28733372
蘇鴻輝牙醫診所台北市士林區延平北路6段76號02-28119909
戴得育牙醫診所台北市士林區天母西路27號2樓02-28761168
雅鄰牙醫診所台北市士林區延平北路5段125號02-28127890
弘佑牙醫診所台北市士林區天玉街38巷12之1號02-28711299
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
陳慶成牙醫診所台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)02-28333452
正齡牙醫診所台北市士林區中正路452號02-28339903
傅家義牙醫診所台北市士林區中山北路6段470號2樓02-28755119
博識牙醫診所台北市士林區中正路304號1、2樓02-26333222
立宸牙醫診所台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓02-88666287
福臨牙醫診所台北市士林區志成街25號地下之202-28315148
海蒂牙醫診所台北市士林區中山北路5段641號1樓02-28348476
品耀牙醫診所台北市士林區士東路125號2樓02-28748866
昭亮牙醫診所台北市士林區大西路25號02-28821573
永泰牙醫診所台北市士林區通河街119號02-28852892
光和牙醫診所台北市士林區基河路238-3號1樓02-28834040
哲瑞牙醫診所台北市士林區延平北路5段135號02-88113966
廖宥程齒顎矯正專科診所台北市士林區忠誠路1段33號02-28730555
維育牙醫診所台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓02-28380071
信美牙醫診所台北市士林區延平北路5段163巷7號02-28118755
國維牙醫診所台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓02-28344265
永信牙醫診所台北市士林區中山北路6段421號2樓02-28747234
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
永慶牙醫診所台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)02-28817289
祥瑞牙醫診所台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)02-28335611
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
賴牙醫診所台北市士林區中山北路6段161號2樓-302-28345872

附近的牙科診所

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街121號

診所電話 : 02-28817752

診所名稱 : 三愛牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓

診所電話 : 02-28733372

診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號

診所電話 : 02-28119909

診所名稱 : 戴得育牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓

診所電話 : 02-28761168

診所名稱 : 雅鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號

診所電話 : 02-28127890

診所名稱 : 弘佑牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號

診所電話 : 02-28711299

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 陳慶成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)

診所電話 : 02-28333452

診所名稱 : 正齡牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路452號

診所電話 : 02-28339903

診所名稱 : 傅家義牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓

診所電話 : 02-28755119

診所名稱 : 博識牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓

診所電話 : 02-26333222

診所名稱 : 立宸牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓

診所電話 : 02-88666287

診所名稱 : 福臨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區志成街25號地下之2

診所電話 : 02-28315148

診所名稱 : 海蒂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓

診所電話 : 02-28348476

診所名稱 : 品耀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓

診所電話 : 02-28748866

診所名稱 : 昭亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路25號

診所電話 : 02-28821573

診所名稱 : 永泰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街119號

診所電話 : 02-28852892

診所名稱 : 光和牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓

診所電話 : 02-28834040

診所名稱 : 哲瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號

診所電話 : 02-88113966

診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號

診所電話 : 02-28730555

診所名稱 : 維育牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓

診所電話 : 02-28380071

診所名稱 : 信美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段163巷7號

診所電話 : 02-28118755

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓

診所電話 : 02-28344265

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓

診所電話 : 02-28747234

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 永慶牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28817289

診所名稱 : 祥瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)

診所電話 : 02-28335611

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 賴牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3

診所電話 : 02-28345872

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955
存德中醫診所台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓)02-28342566
天母許內科家醫科診所台北市士林區天母北路49號02-28729367
福林診所台北市士林區中山北路5段685號4樓02-28314146
天母品恆復健科診所台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓02-28386855
元群眼科診所台北市士林區文林路437號1、2樓02-28881711
宗賢牙醫診所()
泰昌堂中醫診所台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓)02-28386508
天梁堂中醫診所台北市士林區通河街35號02-28850226
存安堂中醫診所台北市士林區延平北路7段82號02-28100443
柯耳鼻喉科診所台北市士林區大東路144號02-28828825
士林復健科診所台北市士林區文林路497號02-28322179
存德小兒科診所台北市士林區文林路460號02-28342567
天晴診所台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓02-28355329
天母皮膚科診所台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓02-28326601
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
蕭雨青小兒科診所台北市士林區延平北路5段292號1樓02-28126415
台美診所()
崇生中醫診所台北市士林區文林路519號02-28342839
和鎂皮膚科診所()
政德中醫診所台北市士林區前街17號02-28315557
新長庚中醫診所台北市士林區大東路176號02-28837876
志明眼科診所台北市士林區天母東路8巷83號02-28743105
泓景中醫診所台北市士林區忠誠路2段40巷6號02-28383268
安寧診所()
永安診所台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號02-28735068
林志聰皮膚科診所台北市士林區文昌路26號02-28327989
易和中醫診所台北市士林區士東路45號1樓02-28766030
三玉品恆復健科診所台北市士林區天母東路53號02-28760666
永恆美診所台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)02-28313107

附近的其他診所

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

診所名稱 : 存德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28342566

診所名稱 : 天母許內科家醫科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路49號

診所電話 : 02-28729367

診所名稱 : 福林診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段685號4樓

診所電話 : 02-28314146

診所名稱 : 天母品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓

診所電話 : 02-28386855

診所名稱 : 元群眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓

診所電話 : 02-28881711

診所名稱 : 宗賢牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泰昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓)

診所電話 : 02-28386508

診所名稱 : 天梁堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街35號

診所電話 : 02-28850226

診所名稱 : 存安堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路7段82號

診所電話 : 02-28100443

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路144號

診所電話 : 02-28828825

診所名稱 : 士林復健科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路497號

診所電話 : 02-28322179

診所名稱 : 存德小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號

診所電話 : 02-28342567

診所名稱 : 天晴診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓

診所電話 : 02-28355329

診所名稱 : 天母皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓

診所電話 : 02-28326601

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 蕭雨青小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段292號1樓

診所電話 : 02-28126415

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇生中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路519號

診所電話 : 02-28342839

診所名稱 : 和鎂皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 政德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區前街17號

診所電話 : 02-28315557

診所名稱 : 新長庚中醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路176號

診所電話 : 02-28837876

診所名稱 : 志明眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號

診所電話 : 02-28743105

診所名稱 : 泓景中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號

診所電話 : 02-28383268

診所名稱 : 安寧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號

診所電話 : 02-28735068

診所名稱 : 林志聰皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文昌路26號

診所電話 : 02-28327989

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓

診所電話 : 02-28766030

診所名稱 : 三玉品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路53號

診所電話 : 02-28760666

診所名稱 : 永恆美診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)

診所電話 : 02-28313107

台北市士林區中山北路6段268號

診所名稱天悅牙醫診所
診所地址台北市士林區中山北路6段268號
縣市台北市
鄉鎮士林區
中山北路
六段
268號

台北市士林區熱門診所

熱門文章