| 診所名稱 | 李文達婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-28321171-2 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓) |
| 診所科別 | 不分科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 台北市婦產科診所 、台北市士林區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3501150066 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李澄易 | 5星 | 這麼爛的就診經驗不能只有我遇到,評論不會騙人,護士服務態度極差 |
| Chloe Hong | 5星 | 不住士林還是會特地跑回去給李醫師看診,每次月經遲來很多天給醫師看後,過沒幾天就來了,屢試不爽(也有可能是因為醫師專業溫柔讓我放心許多月經自然就來了,很神奇) |
| 吳孔孔 | 5星 | 今天去診所檢查(因為疫情所以要就診的要先打電話預約) 櫃檯的醫療人員先讓我填一張單子(分門別類的各種症狀或問題),告知三點左右就診~大約等了一會進診間李醫師很仔細的幫我照了胎兒超音波,確認寶寶沒問題都很健康,還印了一張超級清楚的照片給我,內診的時候也等會告知要做什麼,不會忽然嚇一跳! 其實民國99年就有在診所檢查過有留很好的印象,李醫師仔細的分析問診一直印象深刻,現在依然覺得就診經驗很不錯,雖然跟診護士酷酷的,但是她講話的指令也很清晰,滿推李文達診所👍 |
| Jennie | 5星 | 很仔細又有耐心的醫生,護士也是態度非常好。看了很多年的診所,之前有時人很多,但醫生看診品質真的很好。 |
| 總共 : 149個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看李文達婦產科診所的所有評論 ⭐我要給李文達婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李澄易 | 5星 | 這麼爛的就診經驗不能只有我遇到,評論不會騙人,護士服務態度極差 |
| Chloe Hong | 5星 | 不住士林還是會特地跑回去給李醫師看診,每次月經遲來很多天給醫師看後,過沒幾天就來了,屢試不爽(也有可能是因為醫師專業溫柔讓我放心許多月經自然就來了,很神奇) |
| 吳孔孔 | 5星 | 今天去診所檢查(因為疫情所以要就診的要先打電話預約) 櫃檯的醫療人員先讓我填一張單子(分門別類的各種症狀或問題),告知三點左右就診~大約等了一會進診間李醫師很仔細的幫我照了胎兒超音波,確認寶寶沒問題都很健康,還印了一張超級清楚的照片給我,內診的時候也等會告知要做什麼,不會忽然嚇一跳! 其實民國99年就有在診所檢查過有留很好的印象,李醫師仔細的分析問診一直印象深刻,現在依然覺得就診經驗很不錯,雖然跟診護士酷酷的,但是她講話的指令也很清晰,滿推李文達診所👍 |
| Jennie | 5星 | 很仔細又有耐心的醫生,護士也是態度非常好。看了很多年的診所,之前有時人很多,但醫生看診品質真的很好。 |
| 總共 : 149個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看李文達婦產科診所的所有評論 ⭐我要給李文達婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 盧金成婦產科診所 | 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 | 02-28330535 |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 何英世婦產科診所 | 台北市士林區文林路482號1樓 | 02-28317152 |
| 永恆美診所 | 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層) | 02-28313107 |
| 鄭福山婦產科診所 | 台北市士林區中山北路6段256號 | 02-28385428 |
診所名稱 : 盧金成婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 診所電話 : 02-28330535 |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 何英世婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路482號1樓 診所電話 : 02-28317152 |
診所名稱 : 永恆美診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層) 診所電話 : 02-28313107 |
診所名稱 : 鄭福山婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號 診所電話 : 02-28385428 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 倍爾牙醫診所 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 | 02-28856910 |
| 揚信牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 | 02-28114498 |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 林志聰皮膚科診所 | 台北市士林區文昌路26號 | 02-28327989 |
| 大雅牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段186號1樓 | 02-28331888 |
| 和彩牙醫診所 | 台北市士林區文林路444號(1樓) | 02-28315550 |
| 杏美皮膚科診所 | 台北市士林區天母西路40-1號2樓 | 02-28715431 |
| 寶安中醫診所 | 台北市士林區中正路296號(2樓) | 02-28825335 |
| 可潔牙醫診所 | 台北市士林區通河街62號 | 02-28866062 |
| 崇生中醫診所 | 台北市士林區文林路519號 | 02-28342839 |
| 立安復健科診所 | 台北市士林區大東路130號 | 02-88611590 |
| 海蒂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段641號1樓 | 02-28348476 |
| 端容牙醫診所 | 台北市士林區中正路320號1樓 | 02-28313248 |
| 悅馨牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號4樓 | 02-28833475 |
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 三玉品恆復健科診所 | 台北市士林區天母東路53號 | 02-28760666 |
| 光和牙醫診所 | 台北市士林區基河路238-3號1樓 | 02-28834040 |
| 嘉芮牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 | 02-28322161 |
| 宏仁牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段158、162號 | 02-28117543 |
| 元群眼科診所 | 台北市士林區文林路437號1、2樓 | 02-28881711 |
| 粱耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社正路12-1號 | 02-28168456 |
| 信美牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段163巷7號 | 02-28118755 |
| 許牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段57號1樓 | 02-28368346 |
| 天母品恆復健科診所 | 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 | 02-28386855 |
| 學府牙醫診所 | () | |
| 親親牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段622號2樓 | 02-28357730 |
| 何小兒科診所 | 台北市士林區福港街176號 | 02-28827401 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 戴得育牙醫診所 | 台北市士林區天母西路27號2樓 | 02-28761168 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 倍爾牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓 診所電話 : 02-28856910 |
診所名稱 : 揚信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 診所電話 : 02-28114498 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 林志聰皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文昌路26號 診所電話 : 02-28327989 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段186號1樓 診所電話 : 02-28331888 |
診所名稱 : 和彩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓) 診所電話 : 02-28315550 |
診所名稱 : 杏美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓 診所電話 : 02-28715431 |
診所名稱 : 寶安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓) 診所電話 : 02-28825335 |
診所名稱 : 可潔牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街62號 診所電話 : 02-28866062 |
診所名稱 : 崇生中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路519號 診所電話 : 02-28342839 |
診所名稱 : 立安復健科診所 診所地址 : 台北市士林區大東路130號 診所電話 : 02-88611590 |
診所名稱 : 海蒂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓 診所電話 : 02-28348476 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路320號1樓 診所電話 : 02-28313248 |
診所名稱 : 悅馨牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓 診所電話 : 02-28833475 |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 三玉品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路53號 診所電話 : 02-28760666 |
診所名稱 : 光和牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓 診所電話 : 02-28834040 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 診所電話 : 02-28322161 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號 診所電話 : 02-28117543 |
診所名稱 : 元群眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓 診所電話 : 02-28881711 |
診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號 診所電話 : 02-28168456 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段163巷7號 診所電話 : 02-28118755 |
診所名稱 : 許牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段57號1樓 診所電話 : 02-28368346 |
診所名稱 : 天母品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 診所電話 : 02-28386855 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓 診所電話 : 02-28357730 |
診所名稱 : 何小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區福港街176號 診所電話 : 02-28827401 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 戴得育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓 診所電話 : 02-28761168 |
| 診所名稱 | 李文達婦產科診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 文林路 |
| 號 | 458號 |