聯志骨科診所

診所資料

診所名稱聯志骨科診所
診所電話02-28810050
診所地址台北市士林區承德路4段184號
診所科別骨科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療
所屬縣市台北市骨科診所台北市士林區骨科診所
診所編號3501154653

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的骨科診所

診所名稱診所地址診所電話
永安診所台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號02-28735068
健群骨科診所台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓02-2816-8770

附近的骨科診所

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號

診所電話 : 02-28735068

診所名稱 : 健群骨科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓

診所電話 : 02-2816-8770

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
天母許內科家醫科診所台北市士林區天母北路49號02-28729367
千賀牙醫診所台北市士林區士東路14號02-28335018
元順診所台北市士林區德行西路106號1樓02-28340633
台美診所()
德泰耳鼻喉科診所台北市士林區通河街42-1號02-28851570
華齡診所台北市士林區華齡街74號1樓02-28825650
臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部()
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
社子黃牙醫診所台北市士林區社子街7號02-28114397
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
悅庭牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號6樓02-28810525
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
上品小兒科診所()
吳如壽診所台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)02-28347118
鴻林診所台北市士林區大東路128號02-28820437
天母忠明2020眼科診所台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之402-28732020
劍潭中醫診所台北市士林區劍潭路46號02-28855799
柯佑民小兒科診所台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓02-28766955
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
仰德中醫診所台北市士林區天母北路18號1樓02-28751600
歐彥君中醫診所台北市士林區天母西路52號02-28711655
政德中醫診所台北市士林區前街17號02-28315557
賴牙醫診所台北市士林區中山北路6段161號2樓-302-28345872
常甡中醫診所台北市士林區小北街15號02-28810689
宜達診所台北市士林區前港街86號1樓02-28833678
鄭醫師診所台北市士林區延平北路5段120號1、2樓02-28127412
杏美皮膚科診所台北市士林區天母西路40-1號2樓02-28715431
天母皮膚科診所台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓02-28326601
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322

附近的其他診所

診所名稱 : 天母許內科家醫科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路49號

診所電話 : 02-28729367

診所名稱 : 千賀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路14號

診所電話 : 02-28335018

診所名稱 : 元順診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓

診所電話 : 02-28340633

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區通河街42-1號

診所電話 : 02-28851570

診所名稱 : 華齡診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街74號1樓

診所電話 : 02-28825650

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 社子黃牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街7號

診所電話 : 02-28114397

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 悅庭牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓

診所電話 : 02-28810525

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 上品小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳如壽診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)

診所電話 : 02-28347118

診所名稱 : 鴻林診所

診所地址 : 台北市士林區大東路128號

診所電話 : 02-28820437

診所名稱 : 天母忠明2020眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4

診所電話 : 02-28732020

診所名稱 : 劍潭中醫診所

診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號

診所電話 : 02-28855799

診所名稱 : 柯佑民小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓

診所電話 : 02-28766955

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓

診所電話 : 02-28751600

診所名稱 : 歐彥君中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路52號

診所電話 : 02-28711655

診所名稱 : 政德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區前街17號

診所電話 : 02-28315557

診所名稱 : 賴牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3

診所電話 : 02-28345872

診所名稱 : 常甡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街15號

診所電話 : 02-28810689

診所名稱 : 宜達診所

診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓

診所電話 : 02-28833678

診所名稱 : 鄭醫師診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓

診所電話 : 02-28127412

診所名稱 : 杏美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓

診所電話 : 02-28715431

診所名稱 : 天母皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓

診所電話 : 02-28326601

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

台北市士林區承德路4段184號

診所名稱聯志骨科診所
診所地址台北市士林區承德路4段184號
縣市台北市
鄉鎮士林區
承德路