吳如壽診所

診所資料

診所名稱吳如壽診所
診所電話02-28347118
診所地址台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市士林區家醫科診所
診所編號3501150708

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
休診,2/17起恢復正常看診

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
林佳宏小兒科診所台北市士林區中山北路6段462號02-28744591
鄭醫師診所台北市士林區延平北路5段120號1、2樓02-28127412
德泰耳鼻喉科診所台北市士林區通河街42-1號02-28851570
一森診所台北市士林區中山北路5段476號1樓02-28836897
耀明診所台北市士林區中正路322號02-28320657
天母康健身心診所台北市士林區德行西路100號02-28378787
邱世昌診所台北市士林區文林路718號02-28343565
愛林診所台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號02-28836881
德福診所台北市士林區大東路77號02-28811982
蘇家庭醫學科診所台北市士林區大北路20號02-28825236
芝山診所台北市士林區忠義街82號1樓02-28362780
存德小兒科診所台北市士林區文林路460號02-28342567
和謙耳鼻喉科診所台北市士林區社中街362號1樓02-28165678
家庭醫師張正弘診所台北市士林區天玉街38巷9號02-28747399

附近的家醫科診所

診所名稱 : 林佳宏小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號

診所電話 : 02-28744591

診所名稱 : 鄭醫師診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓

診所電話 : 02-28127412

診所名稱 : 德泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區通河街42-1號

診所電話 : 02-28851570

診所名稱 : 一森診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段476號1樓

診所電話 : 02-28836897

診所名稱 : 耀明診所

診所地址 : 台北市士林區中正路322號

診所電話 : 02-28320657

診所名稱 : 天母康健身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路100號

診所電話 : 02-28378787

診所名稱 : 邱世昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路718號

診所電話 : 02-28343565

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號

診所電話 : 02-28836881

診所名稱 : 德福診所

診所地址 : 台北市士林區大東路77號

診所電話 : 02-28811982

診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市士林區大北路20號

診所電話 : 02-28825236

診所名稱 : 芝山診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街82號1樓

診所電話 : 02-28362780

診所名稱 : 存德小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號

診所電話 : 02-28342567

診所名稱 : 和謙耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區社中街362號1樓

診所電話 : 02-28165678

診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號

診所電話 : 02-28747399

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳樺牙醫診所台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓02-28319062
嚴永強牙醫診所台北市士林區天母西路39號4樓02-28733272
常甡中醫診所台北市士林區小北街15號02-28810689
何小兒科診所台北市士林區福港街176號02-28827401
易和中醫診所台北市士林區士東路45號1樓02-28766030
唯心牙醫診所台北市士林區社子街34號1樓02-28118736
可潔牙醫診所台北市士林區通河街62號02-28866062
天方中醫診所台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓02-28363363
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
士林同仁中醫診所台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)02-28883889
嘉民牙醫診所台北市士林區中山北路6段168號2樓02-28315661
科安診所台北市士林區社中街116號02-28110699
博格牙醫診所台北市士林區福國路95號1樓02-28325510
國維牙醫診所台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓02-28344265
惠眾中醫診所台北市士林區美德街70號02-28336191
弘美牙醫診所()
三玉品恆復健科診所台北市士林區天母東路53號02-28760666
鄭福山婦產科診所台北市士林區中山北路6段256號02-28385428
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
柯耳鼻喉科診所台北市士林區大東路144號02-28828825
悅馨牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號4樓02-28833475
達美牙醫診所台北市士林區忠誠路1段159號02-28380201
臺北市立聯合醫院附設士林門診部台北市士林區中正路439號1樓02-28836268
李世澤小兒科內科診所台北市士林區社子街67號02-28111472
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013
長茂牙醫診所台北市士林區磺溪街41號1樓02-28366566
百齡診所台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓02-28126892
立宸牙醫診所台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓02-88666287
元群眼科診所台北市士林區文林路437號1、2樓02-28881711

附近的其他診所

診所名稱 : 佳樺牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓

診所電話 : 02-28319062

診所名稱 : 嚴永強牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓

診所電話 : 02-28733272

診所名稱 : 常甡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街15號

診所電話 : 02-28810689

診所名稱 : 何小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區福港街176號

診所電話 : 02-28827401

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓

診所電話 : 02-28766030

診所名稱 : 唯心牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街34號1樓

診所電話 : 02-28118736

診所名稱 : 可潔牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街62號

診所電話 : 02-28866062

診所名稱 : 天方中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓

診所電話 : 02-28363363

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 士林同仁中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28883889

診所名稱 : 嘉民牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段168號2樓

診所電話 : 02-28315661

診所名稱 : 科安診所

診所地址 : 台北市士林區社中街116號

診所電話 : 02-28110699

診所名稱 : 博格牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓

診所電話 : 02-28325510

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓

診所電話 : 02-28344265

診所名稱 : 惠眾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區美德街70號

診所電話 : 02-28336191

診所名稱 : 弘美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三玉品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路53號

診所電話 : 02-28760666

診所名稱 : 鄭福山婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號

診所電話 : 02-28385428

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路144號

診所電話 : 02-28828825

診所名稱 : 悅馨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓

診所電話 : 02-28833475

診所名稱 : 達美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號

診所電話 : 02-28380201

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部

診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓

診所電話 : 02-28836268

診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街67號

診所電話 : 02-28111472

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

診所名稱 : 長茂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓

診所電話 : 02-28366566

診所名稱 : 百齡診所

診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓

診所電話 : 02-28126892

診所名稱 : 立宸牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓

診所電話 : 02-88666287

診所名稱 : 元群眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓

診所電話 : 02-28881711

台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)

診所名稱吳如壽診所
診所地址台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)
縣市台北市
鄉鎮士林區
中山北路
六段
322號