| 診所名稱 | 芝山診所 |
| 診所電話 | 02-28362780 |
| 診所地址 | 台北市士林區忠義街82號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市士林區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501151750 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Alda Lin | 5星 | 醫生很厲害!聽完我的症狀直接診斷是確診可能性很高,結果今天篩果然陽性! |
| Stephen Chang (不在地正直嚮導) | 5星 | 陳維茜醫師人很客氣,視病猶親溫柔有耐心。診所雖小,但像家一般的溫暖。 |
| 梁欣如 | 5星 | 跌倒來診所處理 遇到兩位不同醫生都非常認真的講解傷口的處理 其中一位女醫生則是非常溫柔 感謝兩位~ |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看芝山診所的所有評論 ⭐我要給芝山診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Alda Lin | 5星 | 醫生很厲害!聽完我的症狀直接診斷是確診可能性很高,結果今天篩果然陽性! |
| Stephen Chang (不在地正直嚮導) | 5星 | 陳維茜醫師人很客氣,視病猶親溫柔有耐心。診所雖小,但像家一般的溫暖。 |
| 梁欣如 | 5星 | 跌倒來診所處理 遇到兩位不同醫生都非常認真的講解傷口的處理 其中一位女醫生則是非常溫柔 感謝兩位~ |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看芝山診所的所有評論 ⭐我要給芝山診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳如壽診所 | 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) | 02-28347118 |
| 蘇家庭醫學科診所 | 台北市士林區大北路20號 | 02-28825236 |
| 天母康健身心診所 | 台北市士林區德行西路100號 | 02-28378787 |
| 德泰耳鼻喉科診所 | 台北市士林區通河街42-1號 | 02-28851570 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 德福診所 | 台北市士林區大東路77號 | 02-28811982 |
| 家庭醫師張正弘診所 | 台北市士林區天玉街38巷9號 | 02-28747399 |
| 一森診所 | 台北市士林區中山北路5段476號1樓 | 02-28836897 |
| 和謙耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社中街362號1樓 | 02-28165678 |
| 愛林診所 | 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 | 02-28836881 |
| 鄭醫師診所 | 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 | 02-28127412 |
| 存德小兒科診所 | 台北市士林區文林路460號 | 02-28342567 |
| 邱世昌診所 | 台北市士林區文林路718號 | 02-28343565 |
| 耀明診所 | 台北市士林區中正路322號 | 02-28320657 |
診所名稱 : 吳如壽診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) 診所電話 : 02-28347118 |
診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路20號 診所電話 : 02-28825236 |
診所名稱 : 天母康健身心診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路100號 診所電話 : 02-28378787 |
診所名稱 : 德泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區通河街42-1號 診所電話 : 02-28851570 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 德福診所 診所地址 : 台北市士林區大東路77號 診所電話 : 02-28811982 |
診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號 診所電話 : 02-28747399 |
診所名稱 : 一森診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段476號1樓 診所電話 : 02-28836897 |
診所名稱 : 和謙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社中街362號1樓 診所電話 : 02-28165678 |
診所名稱 : 愛林診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 診所電話 : 02-28836881 |
診所名稱 : 鄭醫師診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 診所電話 : 02-28127412 |
診所名稱 : 存德小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號 診所電話 : 02-28342567 |
診所名稱 : 邱世昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路718號 診所電話 : 02-28343565 |
診所名稱 : 耀明診所 診所地址 : 台北市士林區中正路322號 診所電話 : 02-28320657 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱瑋光牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-1號3樓 | 02-28765211 |
| 泓景中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 | 02-28383268 |
| 端容牙醫診所 | 台北市士林區中正路320號1樓 | 02-28313248 |
| 嘉芮牙醫診所 | () | |
| 永安診所 | 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號 | 02-28735068 |
| 晶綻牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) | 02-28730323 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 芝音中醫診所 | () | |
| 昕新診所 | () | |
| 楊是韻皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路6段298號1樓 | 02-28335608 |
| 唯心牙醫診所 | 台北市士林區社子街34號1樓 | 02-28118736 |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 順祥牙醫診所 | () | |
| 鄭福山婦產科診所 | 台北市士林區中山北路6段256號 | 02-28385428 |
| 普濟中醫診所 | 台北市士林區福國路98-5號1樓 | 02-28363365 |
| 和彩牙醫診所 | 台北市士林區文林路444號(1樓) | 02-28315550 |
| 張虔熙小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段282號 | 02-28361368 |
| 彭志綱牙醫診所 | () | |
| 科安診所 | 台北市士林區社中街116號 | 02-28110699 |
| 蓉平中醫診所 | () | |
| 源遠堂中醫診所 | 台北市士林區文林路289號 | 02-28827666 |
| 慈田耳鼻喉科診所 | 台北市士林區延平北路5段185號1樓 | 02-28123595 |
| 三玉品恆復健科診所 | 台北市士林區天母東路53號 | 02-28760666 |
| 茂林牙醫診所 | 台北市士林區小北街1-3號 | 02-28831958 |
| 樹爸爸親子診所 | 台北市士林區德行東路286號 | 02-28381838 |
| 長茂牙醫診所 | 台北市士林區磺溪街41號1樓 | 02-28366566 |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 宸安力康診所 | () | |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 亨皓牙醫診所 | 台北市士林區德行西路123號 | 02-28315773 |
診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓 診所電話 : 02-28765211 |
診所名稱 : 泓景中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 診所電話 : 02-28383268 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路320號1樓 診所電話 : 02-28313248 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號 診所電話 : 02-28735068 |
診所名稱 : 晶綻牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28730323 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 芝音中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓 診所電話 : 02-28335608 |
診所名稱 : 唯心牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街34號1樓 診所電話 : 02-28118736 |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭福山婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號 診所電話 : 02-28385428 |
診所名稱 : 普濟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓 診所電話 : 02-28363365 |
診所名稱 : 和彩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓) 診所電話 : 02-28315550 |
診所名稱 : 張虔熙小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號 診所電話 : 02-28361368 |
診所名稱 : 彭志綱牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 科安診所 診所地址 : 台北市士林區社中街116號 診所電話 : 02-28110699 |
診所名稱 : 蓉平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 源遠堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路289號 診所電話 : 02-28827666 |
診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓 診所電話 : 02-28123595 |
診所名稱 : 三玉品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路53號 診所電話 : 02-28760666 |
診所名稱 : 茂林牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街1-3號 診所電話 : 02-28831958 |
診所名稱 : 樹爸爸親子診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路286號 診所電話 : 02-28381838 |
診所名稱 : 長茂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓 診所電話 : 02-28366566 |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 宸安力康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 亨皓牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路123號 診所電話 : 02-28315773 |
| 診所名稱 | 芝山診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區忠義街82號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 忠義街 |
| 號 | 82號 |