一七美生活診所

診所資料

診所名稱一七美生活診所
診所電話02-28386767
診所地址台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)
診所科別皮膚科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市皮膚科診所台北市士林區皮膚科診所
診所編號3501154813

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
和鎂皮膚科診所()
淨美皮膚科診所台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)02-28816099
仁友皮膚科診所台北市士林區美德街22-1號1樓02-28816131
蘇惠珍皮膚科診所台北市士林區忠義街83號02-28383090
楊是韻皮膚科診所台北市士林區中山北路6段298號1樓02-28335608
羅氏皮膚科診所台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓02-28743222
榮庚皮膚專科診所台北市士林區中正路210之1號1樓02-28342633
杏美皮膚科診所台北市士林區天母西路40-1號2樓02-28715431
天母皮膚科診所台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓02-28326601
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
林志聰皮膚科診所台北市士林區文昌路26號02-28327989

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 和鎂皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 淨美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)

診所電話 : 02-28816099

診所名稱 : 仁友皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓

診所電話 : 02-28816131

診所名稱 : 蘇惠珍皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街83號

診所電話 : 02-28383090

診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓

診所電話 : 02-28335608

診所名稱 : 羅氏皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓

診所電話 : 02-28743222

診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓

診所電話 : 02-28342633

診所名稱 : 杏美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓

診所電話 : 02-28715431

診所名稱 : 天母皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓

診所電話 : 02-28326601

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 林志聰皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文昌路26號

診所電話 : 02-28327989

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張虔熙小兒科診所台北市士林區中山北路6段282號02-28361368
立安牙醫診所台北市士林區中山北路7段165-3號02-28711611
美齊牙醫診所台北市士林區天母東路8巷75號02-28736677
心築身心診所台北市士林區通河街90號1樓02-28856572
劍潭中醫診所台北市士林區劍潭路46號02-28855799
志明眼科診所台北市士林區天母東路8巷83號02-28743105
信美牙醫診所台北市士林區延平北路5段163巷7號02-28118755
鴻林診所台北市士林區大東路128號02-28820437
和彩牙醫診所台北市士林區文林路444號(1樓)02-28315550
祥瑞牙醫診所台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)02-28335611
傅家義牙醫診所台北市士林區中山北路6段470號2樓02-28755119
天方中醫診所台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓02-28363363
粱耳鼻喉科診所台北市士林區社正路12-1號02-28168456
佳視得眼科診所台北市士林區天母北路11-1號1樓02-28756230
得安耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段3號02-28382032
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
政吉內科診所台北市士林區士東路67號02-28748318
昕新診所()
光華牙醫診所台北市士林區延平北路5段186號2樓02-28124507
芳川牙醫診所台北市士林區大西路19號02-28812214
黃金喜婦產科診所台北市士林區延平北路5段201號02-28118236
合聖牙醫診所台北市士林區延平北路5段241號第一層02-28125358
林博通醫師診所台北市士林區通河街60號02-28851148
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
福國牙醫診所台北市士林區福國路15巷12號02-28338642
平安診所台北市士林區社新里社子街36-1號1樓02-28167263
貝爾診所台北市士林區中山北路7段82巷9號02-28729980
維育牙醫診所台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓02-28380071

附近的其他診所

診所名稱 : 張虔熙小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號

診所電話 : 02-28361368

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號

診所電話 : 02-28711611

診所名稱 : 美齊牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號

診所電話 : 02-28736677

診所名稱 : 心築身心診所

診所地址 : 台北市士林區通河街90號1樓

診所電話 : 02-28856572

診所名稱 : 劍潭中醫診所

診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號

診所電話 : 02-28855799

診所名稱 : 志明眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號

診所電話 : 02-28743105

診所名稱 : 信美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段163巷7號

診所電話 : 02-28118755

診所名稱 : 鴻林診所

診所地址 : 台北市士林區大東路128號

診所電話 : 02-28820437

診所名稱 : 和彩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓)

診所電話 : 02-28315550

診所名稱 : 祥瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)

診所電話 : 02-28335611

診所名稱 : 傅家義牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓

診所電話 : 02-28755119

診所名稱 : 天方中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓

診所電話 : 02-28363363

診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號

診所電話 : 02-28168456

診所名稱 : 佳視得眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路11-1號1樓

診所電話 : 02-28756230

診所名稱 : 得安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段3號

診所電話 : 02-28382032

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 政吉內科診所

診所地址 : 台北市士林區士東路67號

診所電話 : 02-28748318

診所名稱 : 昕新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光華牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓

診所電話 : 02-28124507

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路19號

診所電話 : 02-28812214

診所名稱 : 黃金喜婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號

診所電話 : 02-28118236

診所名稱 : 合聖牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層

診所電話 : 02-28125358

診所名稱 : 林博通醫師診所

診所地址 : 台北市士林區通河街60號

診所電話 : 02-28851148

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 福國牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福國路15巷12號

診所電話 : 02-28338642

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓

診所電話 : 02-28167263

診所名稱 : 貝爾診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號

診所電話 : 02-28729980

診所名稱 : 維育牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓

診所電話 : 02-28380071

台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)

診所名稱一七美生活診所
診所地址台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)
縣市台北市
鄉鎮士林區
中山北路