| 診所名稱 | 寶安中醫診所 |
| 診所電話 | 02-28825335 |
| 診所地址 | 台北市士林區中正路296號(2樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市士林區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801152422 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昀樣中醫診所 | 台北市士林區文林路558號1樓 | 02-28380109 |
| 慶昇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 | 02-28772346 |
| 泰昌堂中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) | 02-28386508 |
| 惠眾中醫診所 | 台北市士林區美德街70號 | 02-28336191 |
| 一春堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路187-1號 | 02-28321239 |
| 仰德中醫診所 | 台北市士林區天母北路18號1樓 | 02-28751600 |
| 易和中醫診所 | 台北市士林區士東路45號1樓 | 02-28766030 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 易元堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路109巷91號 | 02-28340862 |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 璟元中醫診所 | 台北市士林區文林路432號(1樓) | 02-28839911 |
| 畢士大中醫診所 | 台北市士林區前港街84號1樓 | 02-28837925 |
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 政德中醫診所 | 台北市士林區前街17號 | 02-28315557 |
| 承德中醫診所 | 台北市士林區福港街232之1號1樓 | 02-28823866 |
| 信愛中醫診所 | 台北市士林區文林路478號1樓 | 02-28349339 |
| 保晟中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段172號 | 02-28150510 |
| 漢醫堂中醫診所 | 台北市士林區小北街7號 | 02-28827798 |
| 澄隆中醫診所 | 台北市士林區文林路340號 | 02-28805629 |
| 常甡中醫診所 | 台北市士林區小北街15號 | 02-28810689 |
| 社子中醫診所 | 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓) | 02-28160106 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 新長庚中醫診所 | 台北市士林區大東路176號 | 02-28837876 |
| 天梁堂中醫診所 | 台北市士林區通河街35號 | 02-28850226 |
| 士東中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段300號1樓 | 02-28352376 |
| 同慶中醫診所 | 台北市士林區中正路615號 | 02-28169160 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 顏居雲中醫診所 | 台北市士林區華齡街72號1樓 | 02-28817190 |
診所名稱 : 昀樣中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路558號1樓 診所電話 : 02-28380109 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 診所電話 : 02-28772346 |
診所名稱 : 泰昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) 診所電話 : 02-28386508 |
診所名稱 : 惠眾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區美德街70號 診所電話 : 02-28336191 |
診所名稱 : 一春堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187-1號 診所電話 : 02-28321239 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓 診所電話 : 02-28751600 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓 診所電話 : 02-28766030 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號 診所電話 : 02-28340862 |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 璟元中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓) 診所電話 : 02-28839911 |
診所名稱 : 畢士大中醫診所 診所地址 : 台北市士林區前港街84號1樓 診所電話 : 02-28837925 |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 政德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區前街17號 診所電話 : 02-28315557 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街232之1號1樓 診所電話 : 02-28823866 |
診所名稱 : 信愛中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓 診所電話 : 02-28349339 |
診所名稱 : 保晟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號 診所電話 : 02-28150510 |
診所名稱 : 漢醫堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街7號 診所電話 : 02-28827798 |
診所名稱 : 澄隆中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路340號 診所電話 : 02-28805629 |
診所名稱 : 常甡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街15號 診所電話 : 02-28810689 |
診所名稱 : 社子中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28160106 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 新長庚中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大東路176號 診所電話 : 02-28837876 |
診所名稱 : 天梁堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街35號 診所電話 : 02-28850226 |
診所名稱 : 士東中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓 診所電話 : 02-28352376 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路615號 診所電話 : 02-28169160 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 顏居雲中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓 診所電話 : 02-28817190 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 梅西牙醫診所 | 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) | 02-28866555 |
| 芝山牙醫診所 | 台北市士林區至誠路2段66號1樓 | 02-28368627 |
| 天母康健身心診所 | 台北市士林區德行西路100號 | 02-28378787 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 藝群士林診所 | 台北市士林區中正路422號1樓 | 02-28343930 |
| 哲瑞牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段135號 | 02-88113966 |
| 博政骨科診所 | 台北市士林區德行西路99號、101號 | 02-28361990 |
| 天母耳鼻喉科診所 | 台北市士林區中山北路6段744號 | 02-28748874 |
| 李世澤小兒科內科診所 | 台北市士林區社子街67號 | 02-28111472 |
| 長茂牙醫診所 | 台北市士林區磺溪街41號1樓 | 02-28366566 |
| 周怡宏小兒科診所 | () | |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 天母皮膚科診所 | 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 | 02-28326601 |
| 美齊牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷75號 | 02-28736677 |
| 海蒂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段641號1樓 | 02-28348476 |
| 士東牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段433號1樓 | 02-28715423 |
| 亮顏美學牙醫診所 | () | |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
| 粱耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社正路12-1號 | 02-28168456 |
| 忠誠聯合診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 | 02-88661176 |
| 新鼎牙醫診所 | 台北市士林區天母西路11號2樓 | 02-28717700 |
| 忠誠牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 | 02-28310715 |
| 嘉芮牙醫診所 | () | |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 端容牙醫診所 | 台北市士林區中正路320號1樓 | 02-28313248 |
| 傅家義牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段470號2樓 | 02-28755119 |
診所名稱 : 梅西牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) 診所電話 : 02-28866555 |
診所名稱 : 芝山牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓 診所電話 : 02-28368627 |
診所名稱 : 天母康健身心診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路100號 診所電話 : 02-28378787 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 藝群士林診所 診所地址 : 台北市士林區中正路422號1樓 診所電話 : 02-28343930 |
診所名稱 : 哲瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號 診所電話 : 02-88113966 |
診所名稱 : 博政骨科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路99號、101號 診所電話 : 02-28361990 |
診所名稱 : 天母耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段744號 診所電話 : 02-28748874 |
診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街67號 診所電話 : 02-28111472 |
診所名稱 : 長茂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓 診所電話 : 02-28366566 |
診所名稱 : 周怡宏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 天母皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 診所電話 : 02-28326601 |
診所名稱 : 美齊牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號 診所電話 : 02-28736677 |
診所名稱 : 海蒂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓 診所電話 : 02-28348476 |
診所名稱 : 士東牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段433號1樓 診所電話 : 02-28715423 |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號 診所電話 : 02-28168456 |
診所名稱 : 忠誠聯合診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 診所電話 : 02-88661176 |
診所名稱 : 新鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路11號2樓 診所電話 : 02-28717700 |
診所名稱 : 忠誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 診所電話 : 02-28310715 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路320號1樓 診所電話 : 02-28313248 |
診所名稱 : 傅家義牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓 診所電話 : 02-28755119 |
| 診所名稱 | 寶安中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區中正路296號(2樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 407號 |