| 診所名稱 | 天方中醫診所 |
| 診所電話 | 02-28363363 |
| 診所地址 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市士林區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801151952 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泓景中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 | 02-28383268 |
| 常甡中醫診所 | 台北市士林區小北街15號 | 02-28810689 |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 百齡中醫診所 | 台北市士林區華齡街57號 | 02-28818827 |
| 承德中醫診所 | 台北市士林區福港街232之1號1樓 | 02-28823866 |
| 政德中醫診所 | 台北市士林區前街17號 | 02-28315557 |
| 寬安中醫診所 | 台北市士林區士東路50號 | 02-28369117 |
| 天御中醫診所 | 台北市士林區德行東路215號 | 02-28339549 |
| 畢士大中醫診所 | 台北市士林區前港街84號1樓 | 02-28837925 |
| 一春堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路187-1號 | 02-28321239 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 天宇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號1樓 | 02-28730010 |
| 易元堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路109巷91號 | 02-28340862 |
| 存安堂中醫診所 | 台北市士林區延平北路7段82號 | 02-28100443 |
| 保晟中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段172號 | 02-28150510 |
| 福華中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 | 02-88665458 |
| 新長庚中醫診所 | 台北市士林區大東路176號 | 02-28837876 |
| 顏居雲中醫診所 | 台北市士林區華齡街72號1樓 | 02-28817190 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 澄隆中醫診所 | 台北市士林區文林路340號 | 02-28805629 |
| 承新中醫診所 | 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) | 02-28815566 |
| 劍潭中醫診所 | 台北市士林區劍潭路46號 | 02-28855799 |
| 普濟中醫診所 | 台北市士林區福國路98-5號1樓 | 02-28363365 |
| 泰昌堂中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) | 02-28386508 |
| 昀樣中醫診所 | 台北市士林區文林路558號1樓 | 02-28380109 |
| 惠眾中醫診所 | 台北市士林區美德街70號 | 02-28336191 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 存德中醫診所 | 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) | 02-28342566 |
診所名稱 : 泓景中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 診所電話 : 02-28383268 |
診所名稱 : 常甡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街15號 診所電話 : 02-28810689 |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 百齡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街57號 診所電話 : 02-28818827 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街232之1號1樓 診所電話 : 02-28823866 |
診所名稱 : 政德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區前街17號 診所電話 : 02-28315557 |
診所名稱 : 寬安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路50號 診所電話 : 02-28369117 |
診所名稱 : 天御中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路215號 診所電話 : 02-28339549 |
診所名稱 : 畢士大中醫診所 診所地址 : 台北市士林區前港街84號1樓 診所電話 : 02-28837925 |
診所名稱 : 一春堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187-1號 診所電話 : 02-28321239 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 天宇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓 診所電話 : 02-28730010 |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號 診所電話 : 02-28340862 |
診所名稱 : 存安堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路7段82號 診所電話 : 02-28100443 |
診所名稱 : 保晟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號 診所電話 : 02-28150510 |
診所名稱 : 福華中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 診所電話 : 02-88665458 |
診所名稱 : 新長庚中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大東路176號 診所電話 : 02-28837876 |
診所名稱 : 顏居雲中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓 診所電話 : 02-28817190 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 澄隆中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路340號 診所電話 : 02-28805629 |
診所名稱 : 承新中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) 診所電話 : 02-28815566 |
診所名稱 : 劍潭中醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號 診所電話 : 02-28855799 |
診所名稱 : 普濟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓 診所電話 : 02-28363365 |
診所名稱 : 泰昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) 診所電話 : 02-28386508 |
診所名稱 : 昀樣中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路558號1樓 診所電話 : 02-28380109 |
診所名稱 : 惠眾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區美德街70號 診所電話 : 02-28336191 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28342566 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健原診所 | 台北市士林區中正路627號1樓 | 02-28116409 |
| 高醫師家庭醫學科診所 | () | |
| 平安診所 | 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 | 02-28167263 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 | () | |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 樹爸爸親子診所 | 台北市士林區德行東路286號 | 02-28381838 |
| 邱瑋光牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-1號3樓 | 02-28765211 |
| 昭亮牙醫診所 | 台北市士林區大西路25號 | 02-28821573 |
| 家庭醫師張正弘診所 | 台北市士林區天玉街38巷9號 | 02-28747399 |
| 得安耳鼻喉科診所 | 台北市士林區忠誠路2段3號 | 02-28382032 |
| 朝陽復健科診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 | 02-28311736 |
| 謝宏基耳鼻喉科診所 | () | |
| 元群眼科診所 | 台北市士林區文林路437號1、2樓 | 02-28881711 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 亮顏美學牙醫診所 | () | |
| 一七美生活診所 | () | |
| 愛林診所 | 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 | 02-28836881 |
| 彭志綱牙醫診所 | () | |
| 健群骨科診所 | 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 | 02-2816-8770 |
| 李世澤小兒科內科診所 | 台北市士林區社子街67號 | 02-28111472 |
| 王文豪診所 | 台北市士林區美崙街66號1樓 | 02-88665360 |
| 嘉櫻小兒科診所 | 台北市士林區德行西路119號1樓 | 02-88666202 |
| 達美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段159號 | 02-28380201 |
| 天母雙合耳鼻喉科診所 | () | |
| 小禾馨士林小兒專科診所 | 台北市士林區中正路289號(1樓) | 02-28827333 |
| 弘美牙醫診所 | () | |
| 周欽定牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段277號 | 02-28121459 |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 一七美生活診所 | 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) | 02-28386767 |
| 廖宥程齒顎矯正專科診所 | 台北市士林區忠誠路1段33號 | 02-28730555 |
診所名稱 : 健原診所 診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓 診所電話 : 02-28116409 |
診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 診所電話 : 02-28167263 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 樹爸爸親子診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路286號 診所電話 : 02-28381838 |
診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓 診所電話 : 02-28765211 |
診所名稱 : 昭亮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大西路25號 診所電話 : 02-28821573 |
診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號 診所電話 : 02-28747399 |
診所名稱 : 得安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段3號 診所電話 : 02-28382032 |
診所名稱 : 朝陽復健科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 診所電話 : 02-28311736 |
診所名稱 : 謝宏基耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元群眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓 診所電話 : 02-28881711 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛林診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 診所電話 : 02-28836881 |
診所名稱 : 彭志綱牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健群骨科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 診所電話 : 02-2816-8770 |
診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街67號 診所電話 : 02-28111472 |
診所名稱 : 王文豪診所 診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓 診所電話 : 02-88665360 |
診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓 診所電話 : 02-88666202 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號 診所電話 : 02-28380201 |
診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓) 診所電話 : 02-28827333 |
診所名稱 : 弘美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周欽定牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段277號 診所電話 : 02-28121459 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-28386767 |
診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號 診所電話 : 02-28730555 |
| 診所名稱 | 天方中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 中山北路 |
| 段 | 六段 |
| 號 | 17號 |