大偉牙醫診所

診所資料

診所名稱大偉牙醫診所
診所電話02-28767658
診所地址台北市士林區天玉街38巷10號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701156937

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日休診

大偉牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期二14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期四14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28767658 連絡確認。
國定假日休診

大偉牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期二14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期三14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期四14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00
14:00 – 17:30
星期六休息
星期日休息

大偉牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
朱小朱 5星 櫃檯人員很親切 蘇醫師看診很輕柔 完全不用擔心看牙齒不舒服的狀況 讓人很心安
JIAHUA White 5星 以前看牙都會很害怕,第一次覺得拔牙不會那麼害怕了!醫師的技術很好,也很貼心,櫃檯的服務很好、超客氣!環境也很舒服!整體我打💯!
Ashley Michelle Huang 5星 從振興轉診到蘇醫師這邊做根管。環境很乾淨整齊,助理都會在前一天提醒,醫生也很細心認真。
Martina Yang 5星 醫師十分很細心用心,從補牙、拔牙、到矯正牙齒,會評估每位患者的狀況給建議,而且對患者和醫療團隊都很有禮貌。
Jovy 5星 看診的環境整潔,櫃檯親切有禮貌,醫生專業細心
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看大偉牙醫診所的所有評論 ⭐我要給大偉牙醫診所評論

大偉牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
朱小朱 5星 櫃檯人員很親切 蘇醫師看診很輕柔 完全不用擔心看牙齒不舒服的狀況 讓人很心安
JIAHUA White 5星 以前看牙都會很害怕,第一次覺得拔牙不會那麼害怕了!醫師的技術很好,也很貼心,櫃檯的服務很好、超客氣!環境也很舒服!整體我打💯!
Ashley Michelle Huang 5星 從振興轉診到蘇醫師這邊做根管。環境很乾淨整齊,助理都會在前一天提醒,醫生也很細心認真。
Martina Yang 5星 醫師十分很細心用心,從補牙、拔牙、到矯正牙齒,會評估每位患者的狀況給建議,而且對患者和醫療團隊都很有禮貌。
Jovy 5星 看診的環境整潔,櫃檯親切有禮貌,醫生專業細心
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看大偉牙醫診所的所有評論
⭐我要給大偉牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
博識牙醫診所台北市士林區中正路304號1、2樓02-26333222
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
家福牙醫診所台北市士林區德行西路68號02-28322112
晶亮牙醫診所台北市士林區小北街5號及5之1號02-28827680
宏仁牙醫診所台北市士林區延平北路6段158、162號02-28117543
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
梅西牙醫診所台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓)02-28866555
悅美牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號7樓02-28833485
永泰牙醫診所台北市士林區通河街119號02-28852892
新民牙醫診所台北市士林區華齡街14號1樓02-28815897
有仁牙醫診所台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓02-28737711
以新牙醫診所台北市士林區中山北路7段56-3號02-28740162
正齡牙醫診所台北市士林區中正路452號02-28339903
中美牙醫診所台北市士林區忠誠路2段64號3樓02-28312206
劍潭璞軒牙醫診所台北市士林區承德路4段50號及48巷4號02-28868586
士東牙醫診所台北市士林區中山北路6段433號1樓02-28715423
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
愛齒牙醫診所台北市士林區中正路234號02-28342841
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013
社子黃牙醫診所台北市士林區社子街7號02-28114397
祥瑞牙醫診所台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)02-28335611
育生牙醫診所台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓02-28313677
光和牙醫診所台北市士林區基河路238-3號1樓02-28834040
慕樂牙醫診所台北市士林區中山北路6段152號2樓之102-28387820
端容牙醫診所台北市士林區中正路320號1樓02-28313248
健群牙醫診所台北市士林區天母西路3號4樓-602-28719781
亨皓牙醫診所台北市士林區德行西路123號02-28315773
戴得育牙醫診所台北市士林區天母西路27號2樓02-28761168
吳越夫牙醫診所台北市士林區士東路266巷5弄17-1號02-28352056
忠誠牙醫診所台北市士林區忠誠路2段1號1樓02-28310715

附近的牙科診所

診所名稱 : 博識牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓

診所電話 : 02-26333222

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 家福牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路68號

診所電話 : 02-28322112

診所名稱 : 晶亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街5號及5之1號

診所電話 : 02-28827680

診所名稱 : 宏仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號

診所電話 : 02-28117543

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 梅西牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓)

診所電話 : 02-28866555

診所名稱 : 悅美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓

診所電話 : 02-28833485

診所名稱 : 永泰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街119號

診所電話 : 02-28852892

診所名稱 : 新民牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街14號1樓

診所電話 : 02-28815897

診所名稱 : 有仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓

診所電話 : 02-28737711

診所名稱 : 以新牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號

診所電話 : 02-28740162

診所名稱 : 正齡牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路452號

診所電話 : 02-28339903

診所名稱 : 中美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓

診所電話 : 02-28312206

診所名稱 : 劍潭璞軒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號

診所電話 : 02-28868586

診所名稱 : 士東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段433號1樓

診所電話 : 02-28715423

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路234號

診所電話 : 02-28342841

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

診所名稱 : 社子黃牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街7號

診所電話 : 02-28114397

診所名稱 : 祥瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)

診所電話 : 02-28335611

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓

診所電話 : 02-28313677

診所名稱 : 光和牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓

診所電話 : 02-28834040

診所名稱 : 慕樂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1

診所電話 : 02-28387820

診所名稱 : 端容牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路320號1樓

診所電話 : 02-28313248

診所名稱 : 健群牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路3號4樓-6

診所電話 : 02-28719781

診所名稱 : 亨皓牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路123號

診所電話 : 02-28315773

診所名稱 : 戴得育牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓

診所電話 : 02-28761168

診所名稱 : 吳越夫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號

診所電話 : 02-28352056

診所名稱 : 忠誠牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓

診所電話 : 02-28310715

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
弘美牙醫診所()
蓉平中醫診所()
杏暉診所台北市士林區社子街15號02-28117094
天宇中醫診所台北市士林區中山北路7段29號1樓02-28730010
士林錦禾中醫診所台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓02-88665128
安寧診所()
耀明診所台北市士林區中正路322號02-28320657
淨美皮膚科診所台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)02-28816099
一七美生活診所()
士林大學眼科診所台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓02-28316938
愛林診所台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號02-28836881
世康中醫診所台北市士林區天母西路40號2樓02-28752001
栢宏中醫診所台北市士林區士商路78號02-28806708
天母雙合耳鼻喉科診所()
天母中醫診所台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓02-28368709
仰德中醫診所台北市士林區天母北路18號1樓02-28751600
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
黃金喜婦產科診所台北市士林區延平北路5段201號02-28118236
元群眼科診所台北市士林區文林路437號1、2樓02-28881711
志明眼科診所台北市士林區天母東路8巷83號02-28743105
蘇家庭醫學科診所台北市士林區大北路20號02-28825236
三玉品恆復健科診所台北市士林區天母東路53號02-28760666
心福內科診所台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)02-28331115
德生診所台北市士林區文林路552號(1樓)02-29812988
吳如壽診所台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)02-28347118
立全復健科診所()
文林骨科診所台北市士林區文林路468號02-28336168
臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部()
存安堂中醫診所台北市士林區延平北路7段82號02-28100443
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797

附近的其他診所

診所名稱 : 弘美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蓉平中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏暉診所

診所地址 : 台北市士林區社子街15號

診所電話 : 02-28117094

診所名稱 : 天宇中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓

診所電話 : 02-28730010

診所名稱 : 士林錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓

診所電話 : 02-88665128

診所名稱 : 安寧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耀明診所

診所地址 : 台北市士林區中正路322號

診所電話 : 02-28320657

診所名稱 : 淨美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)

診所電話 : 02-28816099

診所名稱 : 一七美生活診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 士林大學眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓

診所電話 : 02-28316938

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號

診所電話 : 02-28836881

診所名稱 : 世康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40號2樓

診所電話 : 02-28752001

診所名稱 : 栢宏中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士商路78號

診所電話 : 02-28806708

診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天母中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓

診所電話 : 02-28368709

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓

診所電話 : 02-28751600

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 黃金喜婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號

診所電話 : 02-28118236

診所名稱 : 元群眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓

診所電話 : 02-28881711

診所名稱 : 志明眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號

診所電話 : 02-28743105

診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市士林區大北路20號

診所電話 : 02-28825236

診所名稱 : 三玉品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路53號

診所電話 : 02-28760666

診所名稱 : 心福內科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28331115

診所名稱 : 德生診所

診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓)

診所電話 : 02-29812988

診所名稱 : 吳如壽診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)

診所電話 : 02-28347118

診所名稱 : 立全復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文林骨科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路468號

診所電話 : 02-28336168

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 存安堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路7段82號

診所電話 : 02-28100443

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

台北市士林區天玉街38巷10號

診所名稱大偉牙醫診所
診所地址台北市士林區天玉街38巷10號
縣市台北市
鄉鎮士林區
天玉街
38巷
10號

台北市士林區熱門診所

熱門文章