| 診所名稱 | 博浩牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28161988 |
| 診所地址 | 台北市士林區社正路23號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701150935 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳明文 | 5星 | 111年8月門診表 周一~:10~12,14~17,18~21 週二:14~17,18~21 週三:10~12,14~17,18~21 週五:10~12,14~17,18~21 週四、週六、週日、例假日休假 |
| Chia Chen | 5星 | 小孩牙齒快掉了,不敢去給牙醫拔,帶來博浩牙醫,醫生跟護士小姐會跟小孩開玩笑、聊天來安撫小孩,非常的親切,之後假裝抹藥不知不覺的把牙齒拔起來,小孩不敢相信已經拔起來!非常建議帶小孩來這裡看牙齒唷! |
| Abel | 5星 | 空間很舒服 醫生人很好👍🏻 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看博浩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博浩牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳明文 | 5星 | 111年8月門診表 周一~:10~12,14~17,18~21 週二:14~17,18~21 週三:10~12,14~17,18~21 週五:10~12,14~17,18~21 週四、週六、週日、例假日休假 |
| Chia Chen | 5星 | 小孩牙齒快掉了,不敢去給牙醫拔,帶來博浩牙醫,醫生跟護士小姐會跟小孩開玩笑、聊天來安撫小孩,非常的親切,之後假裝抹藥不知不覺的把牙齒拔起來,小孩不敢相信已經拔起來!非常建議帶小孩來這裡看牙齒唷! |
| Abel | 5星 | 空間很舒服 醫生人很好👍🏻 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看博浩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博浩牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅美牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號7樓 | 02-28833485 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 長虹牙醫診所 | 台北市士林區福港街121號 | 02-28817752 |
| 哲瑞牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段135號 | 02-88113966 |
| 可潔牙醫診所 | 台北市士林區通河街62號 | 02-28866062 |
| 嘉芮牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 | 02-28322161 |
| 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 | 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) | 02-28826789 |
| 保齡牙醫診所 | 台北市士林區忠義街81號1樓 | 02-28356011 |
| 英倫牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段305、307號 | 02-28168800 |
| 正齡牙醫診所 | 台北市士林區中正路452號 | 02-28339903 |
| 宏誠牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 | 02-28739533 |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 聖林牙醫診所 | 台北市士林區德行東路67號 | 02-28336120 |
| 嚴永強牙醫診所 | 台北市士林區天母西路39號4樓 | 02-28733272 |
| 賓大牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段214號 | 02-28342255 |
| 格子牙醫診所 | 台北市士林區天母西路40之1號3樓 | 02-28715520 |
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 晶綻牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) | 02-28730323 |
| 立宸牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓 | 02-88666287 |
| 天悅牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段268號 | 02-28338800 |
| 大偉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷10號 | 02-28767658 |
| 維美牙醫診所 | 台北市士林區文林路428號 | 02-28820228 |
| 德行牙醫診所 | 台北市士林區德行東路187號 | 02-28323500 |
| 光和牙醫診所 | 台北市士林區基河路238-3號1樓 | 02-28834040 |
| 傅家義牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段470號2樓 | 02-28755119 |
| 永信牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段421號2樓 | 02-28747234 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 福臨牙醫診所 | 台北市士林區志成街25號地下之2 | 02-28315148 |
| 廖宥程齒顎矯正專科診所 | 台北市士林區忠誠路1段33號 | 02-28730555 |
診所名稱 : 悅美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓 診所電話 : 02-28833485 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街121號 診所電話 : 02-28817752 |
診所名稱 : 哲瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號 診所電話 : 02-88113966 |
診所名稱 : 可潔牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街62號 診所電話 : 02-28866062 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 診所電話 : 02-28322161 |
診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) 診所電話 : 02-28826789 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓 診所電話 : 02-28356011 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段305、307號 診所電話 : 02-28168800 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路452號 診所電話 : 02-28339903 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 診所電話 : 02-28739533 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 聖林牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路67號 診所電話 : 02-28336120 |
診所名稱 : 嚴永強牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓 診所電話 : 02-28733272 |
診所名稱 : 賓大牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段214號 診所電話 : 02-28342255 |
診所名稱 : 格子牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40之1號3樓 診所電話 : 02-28715520 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 晶綻牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28730323 |
診所名稱 : 立宸牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段41巷38號1樓 診所電話 : 02-88666287 |
診所名稱 : 天悅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號 診所電話 : 02-28338800 |
診所名稱 : 大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號 診所電話 : 02-28767658 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路428號 診所電話 : 02-28820228 |
診所名稱 : 德行牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187號 診所電話 : 02-28323500 |
診所名稱 : 光和牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓 診所電話 : 02-28834040 |
診所名稱 : 傅家義牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓 診所電話 : 02-28755119 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓 診所電話 : 02-28747234 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 福臨牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區志成街25號地下之2 診所電話 : 02-28315148 |
診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號 診所電話 : 02-28730555 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柯耳鼻喉科診所 | 台北市士林區大東路144號 | 02-28828825 |
| 天御中醫診所 | 台北市士林區德行東路215號 | 02-28339549 |
| 何啟温診所 | 台北市士林區德行東路63號1樓 | 02-28373890 |
| 三玉品恆復健科診所 | 台北市士林區天母東路53號 | 02-28760666 |
| 邱世昌診所 | 台北市士林區文林路718號 | 02-28343565 |
| 寶安中醫診所 | 台北市士林區中正路296號(2樓) | 02-28825335 |
| 亮顏美學牙醫診所 | () | |
| 嘉芮牙醫診所 | () | |
| 元順診所 | 台北市士林區德行西路106號1樓 | 02-28340633 |
| 鄭文韶牙醫診所 | () | |
| 蕭雨青小兒科診所 | 台北市士林區延平北路5段292號1樓 | 02-28126415 |
| 宜達診所 | 台北市士林區前港街86號1樓 | 02-28833678 |
| 新長庚中醫診所 | 台北市士林區大東路176號 | 02-28837876 |
| 承德中醫診所 | 台北市士林區福港街232之1號1樓 | 02-28823866 |
| 和鎂皮膚科診所 | () | |
| 祐聖眼科診所 | 台北市士林區延平北路5段316號 | 02-28118583 |
| 士林復健科診所 | 台北市士林區文林路497號 | 02-28322179 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 王文豪診所 | 台北市士林區美崙街66號1樓 | 02-88665360 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 | () | |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 梁如蘭眼科診所 | 台北市士林區中山北路6段266號1樓 | 02-28338539 |
| 士林身心醫學診所 | 台北市士林區文林路410號(1、2樓) | 02-28812205 |
| 士林小兒科診所 | 台北市士林區中正路249號 | 02-28812485 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 嘉櫻小兒科診所 | 台北市士林區德行西路119號1樓 | 02-88666202 |
| 吳如壽診所 | 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) | 02-28347118 |
| 顏居雲中醫診所 | 台北市士林區華齡街72號1樓 | 02-28817190 |
| 蘇家庭醫學科診所 | 台北市士林區大北路20號 | 02-28825236 |
| 天母中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓 | 02-28368709 |
診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區大東路144號 診所電話 : 02-28828825 |
診所名稱 : 天御中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路215號 診所電話 : 02-28339549 |
診所名稱 : 何啟温診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓 診所電話 : 02-28373890 |
診所名稱 : 三玉品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路53號 診所電話 : 02-28760666 |
診所名稱 : 邱世昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路718號 診所電話 : 02-28343565 |
診所名稱 : 寶安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓) 診所電話 : 02-28825335 |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元順診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓 診所電話 : 02-28340633 |
診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭雨青小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段292號1樓 診所電話 : 02-28126415 |
診所名稱 : 宜達診所 診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓 診所電話 : 02-28833678 |
診所名稱 : 新長庚中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大東路176號 診所電話 : 02-28837876 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街232之1號1樓 診所電話 : 02-28823866 |
診所名稱 : 和鎂皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐聖眼科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段316號 診所電話 : 02-28118583 |
診所名稱 : 士林復健科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路497號 診所電話 : 02-28322179 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 王文豪診所 診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓 診所電話 : 02-88665360 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 梁如蘭眼科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段266號1樓 診所電話 : 02-28338539 |
診所名稱 : 士林身心醫學診所 診所地址 : 台北市士林區文林路410號(1、2樓) 診所電話 : 02-28812205 |
診所名稱 : 士林小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路249號 診所電話 : 02-28812485 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓 診所電話 : 02-88666202 |
診所名稱 : 吳如壽診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) 診所電話 : 02-28347118 |
診所名稱 : 顏居雲中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓 診所電話 : 02-28817190 |
診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路20號 診所電話 : 02-28825236 |
診所名稱 : 天母中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓 診所電話 : 02-28368709 |
| 診所名稱 | 博浩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區社正路23號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 社正路 |
| 號 | 23號 |