| 診所名稱 | 華崗文化診所 |
| 診所電話 | 02-28626188 |
| 診所地址 | 台北市士林區菁山路26號(1層) |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市外科診所 、台北市士林區外科診所 |
| 診所編號 | 3501154242 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 文林骨科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路468號 診所電話 : 02-28336168 |
診所名稱 : 博政骨科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路99號、101號 診所電話 : 02-28361990 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 士林復健科診所 | 台北市士林區文林路497號 | 02-28322179 |
| 指筌中醫診所 | 台北市士林區德行西路102號 | 02-88666146 |
| 聯志骨科診所 | 台北市士林區承德路4段184號 | 02-28810050 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 天母皮膚科診所 | 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 | 02-28326601 |
| 吳如壽診所 | 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) | 02-28347118 |
| 劉牙醫診所 | 台北市士林區天母西路28號2樓 | 02-28731457 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 東成牙醫診所 | 台北市士林區小北街23號1-2樓 | 02-28828322 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 光和牙醫診所 | 台北市士林區基河路238-3號1樓 | 02-28834040 |
| 和玉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓 | 02-28762020 |
| 羅氏皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 | 02-28743222 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 世康中醫診所 | 台北市士林區天母西路40號2樓 | 02-28752001 |
| 社子陳診所 | 台北市士林區延平北路5段284號1樓 | 2-28128426 |
| 高醫師家庭醫學科診所 | () | |
| 博格牙醫診所 | 台北市士林區福國路95號1樓 | 02-28325510 |
| 蓉平中醫診所 | () | |
| 承新中醫診所 | 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) | 02-28815566 |
| 洪楷義耳鼻喉科診所 | 台北市士林區忠誠路2段88號1樓 | 02-28731386 |
| 林政毅牙醫診所 | 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 | 02-28371981 |
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 嚴永強牙醫診所 | 台北市士林區天母西路39號4樓 | 02-28733272 |
| 仰德中醫診所 | 台北市士林區天母北路18號1樓 | 02-28751600 |
| 昕新診所 | () | |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
| 張虔熙小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段282號 | 02-28361368 |
| 泰昌堂中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) | 02-28386508 |
| 旺德牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷37號 | 02-28760616 |
診所名稱 : 士林復健科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路497號 診所電話 : 02-28322179 |
診所名稱 : 指筌中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路102號 診所電話 : 02-88666146 |
診所名稱 : 聯志骨科診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段184號 診所電話 : 02-28810050 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 天母皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 診所電話 : 02-28326601 |
診所名稱 : 吳如壽診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) 診所電話 : 02-28347118 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路28號2樓 診所電話 : 02-28731457 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓 診所電話 : 02-28828322 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 光和牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓 診所電話 : 02-28834040 |
診所名稱 : 和玉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓 診所電話 : 02-28762020 |
診所名稱 : 羅氏皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 診所電話 : 02-28743222 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 世康中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40號2樓 診所電話 : 02-28752001 |
診所名稱 : 社子陳診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段284號1樓 診所電話 : 2-28128426 |
診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博格牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓 診所電話 : 02-28325510 |
診所名稱 : 蓉平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承新中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) 診所電話 : 02-28815566 |
診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓 診所電話 : 02-28731386 |
診所名稱 : 林政毅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 診所電話 : 02-28371981 |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 嚴永強牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓 診所電話 : 02-28733272 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓 診所電話 : 02-28751600 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
診所名稱 : 張虔熙小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號 診所電話 : 02-28361368 |
診所名稱 : 泰昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) 診所電話 : 02-28386508 |
診所名稱 : 旺德牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷37號 診所電話 : 02-28760616 |
| 診所名稱 | 華崗文化診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區菁山路26號(1層) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 菁山路 |
| 號 | 26號 |