| 診所名稱 | 楊恭熙牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28838549 |
| 診所地址 | 台北市士林區大東路137號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701157167 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sasha Cheng | 5星 | 醫生是一個很細心的人,洗牙技術非常好,非常推薦這家牙醫 |
| 小葉 | 5星 | 牙醫師很親切,很有耐心地為病患看診。 |
| ᄒᄇᄒᄏᄏ | 5星 | 楊醫生真的很親切 你的症狀也會詳細解釋 有問題詢問他時也不厭其煩的回答 |
| Tifa Shih | 5星 | 非常親切的醫師,洗牙很舒服,會洗到睡著,喜歡溫馨氣氛可以來這裡看牙 |
| Martin | 5星 | 超級有耐心的好醫生 , 何謂仁心仁術 ,楊醫師絕對是標竿楷模。大力推薦。 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊恭熙牙醫診所的所有評論 ⭐我要給楊恭熙牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sasha Cheng | 5星 | 醫生是一個很細心的人,洗牙技術非常好,非常推薦這家牙醫 |
| 小葉 | 5星 | 牙醫師很親切,很有耐心地為病患看診。 |
| ᄒᄇᄒᄏᄏ | 5星 | 楊醫生真的很親切 你的症狀也會詳細解釋 有問題詢問他時也不厭其煩的回答 |
| Tifa Shih | 5星 | 非常親切的醫師,洗牙很舒服,會洗到睡著,喜歡溫馨氣氛可以來這裡看牙 |
| Martin | 5星 | 超級有耐心的好醫生 , 何謂仁心仁術 ,楊醫師絕對是標竿楷模。大力推薦。 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊恭熙牙醫診所的所有評論 ⭐我要給楊恭熙牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立安牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段165-3號 | 02-28711611 |
| 長虹牙醫診所 | 台北市士林區福港街121號 | 02-28817752 |
| 宏誠牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 | 02-28739533 |
| 賓大牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段214號 | 02-28342255 |
| 天悅牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段268號 | 02-28338800 |
| 福國牙醫診所 | 台北市士林區福國路15巷12號 | 02-28338642 |
| 光華牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段186號2樓 | 02-28124507 |
| 劭陽牙醫診所 | 台北市士林區忠義街117號1樓 | 02-28313352 |
| 和玉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓 | 02-28762020 |
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 經緯牙醫診所 | 台北市士林區德行東路275號1樓 | 02-28333199 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 信美牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段163巷7號 | 02-28118755 |
| 國聯牙醫診所 | 台北市士林區天母北路32號1樓 | 02-28724051 |
| 德行牙醫診所 | 台北市士林區德行東路187號 | 02-28323500 |
| 永泰牙醫診所 | 台北市士林區通河街119號 | 02-28852892 |
| 親親牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段622號2樓 | 02-28357730 |
| 家福牙醫診所 | 台北市士林區德行西路68號 | 02-28322112 |
| 達美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段159號 | 02-28380201 |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 弘佑牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷12之1號 | 02-28711299 |
| 佳樺牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 | 02-28319062 |
| 愛齒牙醫診所 | 台北市士林區中正路234號 | 02-28342841 |
| 育生牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 | 02-28313677 |
| 悅美牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號7樓 | 02-28833485 |
| 天玉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 | 02-28727843 |
| 美齊牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷75號 | 02-28736677 |
| 維育牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 | 02-28380071 |
| 晶亮牙醫診所 | 台北市士林區小北街5號及5之1號 | 02-28827680 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號 診所電話 : 02-28711611 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街121號 診所電話 : 02-28817752 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 診所電話 : 02-28739533 |
診所名稱 : 賓大牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段214號 診所電話 : 02-28342255 |
診所名稱 : 天悅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號 診所電話 : 02-28338800 |
診所名稱 : 福國牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路15巷12號 診所電話 : 02-28338642 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓 診所電話 : 02-28124507 |
診所名稱 : 劭陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓 診所電話 : 02-28313352 |
診所名稱 : 和玉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓 診所電話 : 02-28762020 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 經緯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓 診所電話 : 02-28333199 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段163巷7號 診所電話 : 02-28118755 |
診所名稱 : 國聯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路32號1樓 診所電話 : 02-28724051 |
診所名稱 : 德行牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187號 診所電話 : 02-28323500 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街119號 診所電話 : 02-28852892 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓 診所電話 : 02-28357730 |
診所名稱 : 家福牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路68號 診所電話 : 02-28322112 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號 診所電話 : 02-28380201 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 弘佑牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號 診所電話 : 02-28711299 |
診所名稱 : 佳樺牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 診所電話 : 02-28319062 |
診所名稱 : 愛齒牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路234號 診所電話 : 02-28342841 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 診所電話 : 02-28313677 |
診所名稱 : 悅美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓 診所電話 : 02-28833485 |
診所名稱 : 天玉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 診所電話 : 02-28727843 |
診所名稱 : 美齊牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號 診所電話 : 02-28736677 |
診所名稱 : 維育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 診所電話 : 02-28380071 |
診所名稱 : 晶亮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街5號及5之1號 診所電話 : 02-28827680 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑康診所 | 台北市士林區通河街100號 | 02-28859598 |
| 林志聰皮膚科診所 | 台北市士林區文昌路26號 | 02-28327989 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 | () | |
| 小禾馨士林小兒專科診所 | 台北市士林區中正路289號(1樓) | 02-28827333 |
| 德福診所 | 台北市士林區大東路77號 | 02-28811982 |
| 吳俊昇眼科診所 | 台北市士林區中山北路6段434號1樓 | 02-28734987 |
| 佩佩婦幼診所 | 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓 | 02-28386262 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 昕新診所 | () | |
| 亮顏美學牙醫診所 | () | |
| 天母耳鼻喉科診所 | 台北市士林區中山北路6段744號 | 02-28748874 |
| 文林骨科診所 | 台北市士林區文林路468號 | 02-28336168 |
| 畢士大中醫診所 | 台北市士林區前港街84號1樓 | 02-28837925 |
| 常甡中醫診所 | 台北市士林區小北街15號 | 02-28810689 |
| 學府牙醫診所 | () | |
| 永恆美診所 | 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層) | 02-28313107 |
| 何啟温診所 | 台北市士林區德行東路63號1樓 | 02-28373890 |
| 健原診所 | 台北市士林區中正路627號1樓 | 02-28116409 |
| 鄭文韶牙醫診所 | () | |
| 同慶中醫診所 | 台北市士林區中正路615號 | 02-28169160 |
| 謝宏基耳鼻喉科診所 | () | |
| 百齡中醫診所 | 台北市士林區華齡街57號 | 02-28818827 |
| 天御中醫診所 | 台北市士林區德行東路215號 | 02-28339549 |
| 盧金成婦產科診所 | 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 | 02-28330535 |
| 一森診所 | 台北市士林區中山北路5段476號1樓 | 02-28836897 |
| 鄭福山婦產科診所 | 台北市士林區中山北路6段256號 | 02-28385428 |
| 天宇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號1樓 | 02-28730010 |
診所名稱 : 佑康診所 診所地址 : 台北市士林區通河街100號 診所電話 : 02-28859598 |
診所名稱 : 林志聰皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文昌路26號 診所電話 : 02-28327989 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓) 診所電話 : 02-28827333 |
診所名稱 : 德福診所 診所地址 : 台北市士林區大東路77號 診所電話 : 02-28811982 |
診所名稱 : 吳俊昇眼科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段434號1樓 診所電話 : 02-28734987 |
診所名稱 : 佩佩婦幼診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓 診所電話 : 02-28386262 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天母耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段744號 診所電話 : 02-28748874 |
診所名稱 : 文林骨科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路468號 診所電話 : 02-28336168 |
診所名稱 : 畢士大中醫診所 診所地址 : 台北市士林區前港街84號1樓 診所電話 : 02-28837925 |
診所名稱 : 常甡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街15號 診所電話 : 02-28810689 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永恆美診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層) 診所電話 : 02-28313107 |
診所名稱 : 何啟温診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓 診所電話 : 02-28373890 |
診所名稱 : 健原診所 診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓 診所電話 : 02-28116409 |
診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路615號 診所電話 : 02-28169160 |
診所名稱 : 謝宏基耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百齡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街57號 診所電話 : 02-28818827 |
診所名稱 : 天御中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路215號 診所電話 : 02-28339549 |
診所名稱 : 盧金成婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 診所電話 : 02-28330535 |
診所名稱 : 一森診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段476號1樓 診所電話 : 02-28836897 |
診所名稱 : 鄭福山婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號 診所電話 : 02-28385428 |
診所名稱 : 天宇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓 診所電話 : 02-28730010 |
| 診所名稱 | 楊恭熙牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區大東路137號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 大東路 |
| 號 | 137號 |