劍潭璞軒牙醫診所

診所資料

診所名稱劍潭璞軒牙醫診所
診所電話02-28868586
診所地址台北市士林區承德路4段50號及48巷4號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701157827

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診看診
下午看診看診看診休診看診看診看診
晚上看診看診看診休診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
廖宥程齒顎矯正專科診所台北市士林區忠誠路1段33號02-28730555
天悅牙醫診所台北市士林區中山北路6段268號02-28338800
美齊牙醫診所台北市士林區天母東路8巷75號02-28736677
經緯牙醫診所台北市士林區德行東路275號1樓02-28333199
祥瑞牙醫診所台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)02-28335611
天玉牙醫診所台北市士林區天玉街81巷4號1樓02-28727843
第一牙醫診所台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓02-28359352
聯有牙醫診所台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓02-88665848
吳越夫牙醫診所台北市士林區士東路266巷5弄17-1號02-28352056
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
劭陽牙醫診所台北市士林區忠義街117號1樓02-28313352
士林頌恩齒顎矯正牙醫診所台北市士林區文林路420號(1、2、3號)02-28826789
佑成牙醫診所台北市士林區天母東路8巷27號2樓-102-28727999
亨皓牙醫診所台北市士林區德行西路123號02-28315773
林政毅牙醫診所台北市士林區德行西路74號、74號2樓02-28371981
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
悅馨牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號4樓02-28833475
保齡牙醫診所台北市士林區忠義街81號1樓02-28356011
京東牙醫診所台北市士林區士東路200巷70號02-28349541
親親牙醫診所台北市士林區中山北路5段622號2樓02-28357730
晶綻牙醫診所台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)02-28730323
瑞陽牙醫診所台北市士林區德行東路355號02-28366664
德行牙醫診所台北市士林區德行東路187號02-28323500
昭亮牙醫診所台北市士林區大西路25號02-28821573
信誼牙醫診所台北市士林區天母北路12-1號2樓02-28727225
劉牙醫診所台北市士林區天母西路28號2樓02-28731457
揚明牙醫診所台北市士林區德行東路310號02-28336006
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
蘇鴻輝牙醫診所台北市士林區延平北路6段76號02-28119909

附近的牙科診所

診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號

診所電話 : 02-28730555

診所名稱 : 天悅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號

診所電話 : 02-28338800

診所名稱 : 美齊牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號

診所電話 : 02-28736677

診所名稱 : 經緯牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓

診所電話 : 02-28333199

診所名稱 : 祥瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓)

診所電話 : 02-28335611

診所名稱 : 天玉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街81巷4號1樓

診所電話 : 02-28727843

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓

診所電話 : 02-28359352

診所名稱 : 聯有牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓

診所電話 : 02-88665848

診所名稱 : 吳越夫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號

診所電話 : 02-28352056

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 劭陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓

診所電話 : 02-28313352

診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號)

診所電話 : 02-28826789

診所名稱 : 佑成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷27號2樓-1

診所電話 : 02-28727999

診所名稱 : 亨皓牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路123號

診所電話 : 02-28315773

診所名稱 : 林政毅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓

診所電話 : 02-28371981

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 悅馨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓

診所電話 : 02-28833475

診所名稱 : 保齡牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓

診所電話 : 02-28356011

診所名稱 : 京東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路200巷70號

診所電話 : 02-28349541

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓

診所電話 : 02-28357730

診所名稱 : 晶綻牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28730323

診所名稱 : 瑞陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路355號

診所電話 : 02-28366664

診所名稱 : 德行牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路187號

診所電話 : 02-28323500

診所名稱 : 昭亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路25號

診所電話 : 02-28821573

診所名稱 : 信誼牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路12-1號2樓

診所電話 : 02-28727225

診所名稱 : 劉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路28號2樓

診所電話 : 02-28731457

診所名稱 : 揚明牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路310號

診所電話 : 02-28336006

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號

診所電話 : 02-28119909

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
立全復健科診所()
得安耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段3號02-28382032
慶仁牙醫診所()
天母雙合耳鼻喉科診所()
平安診所台北市士林區社新里社子街36-1號1樓02-28167263
宸安力康診所()
瀚儒中醫診所台北市士林區德行東路92號2樓02-28378053
慶昇中醫診所台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓02-28772346
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
家庭醫師張正弘診所台北市士林區天玉街38巷9號02-28747399
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
志明眼科診所台北市士林區天母東路8巷83號02-28743105
芝山診所台北市士林區忠義街82號1樓02-28362780
惠周內兒科診所台北市士林區大北路96號1樓02-28812962
陳彥銘耳鼻喉科診所台北市士林區士東路12號-1,1樓02-28381770
爾康中醫診所台北市士林區大南路285巷5號1樓02-28820556
洪楷義耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段88號1樓02-28731386
佑康診所台北市士林區通河街100號02-28859598
永安診所台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號02-28735068
台美診所()
蕭雨青小兒科診所台北市士林區延平北路5段292號1樓02-28126415
元順診所台北市士林區德行西路106號1樓02-28340633
和鎂皮膚科診所()
常甡中醫診所台北市士林區小北街15號02-28810689
葉眼科診所台北市士林區延平北路5段173號1、2層02-28129595
林佳宏小兒科診所台北市士林區中山北路6段462號02-28744591
凱硯診所台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓02-28762828
士林同仁中醫診所台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)02-28883889
顏居雲中醫診所台北市士林區華齡街72號1樓02-28817190
佑生診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 立全復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 得安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段3號

診所電話 : 02-28382032

診所名稱 : 慶仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓

診所電話 : 02-28167263

診所名稱 : 宸安力康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瀚儒中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓

診所電話 : 02-28378053

診所名稱 : 慶昇中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓

診所電話 : 02-28772346

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號

診所電話 : 02-28747399

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 志明眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號

診所電話 : 02-28743105

診所名稱 : 芝山診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街82號1樓

診所電話 : 02-28362780

診所名稱 : 惠周內兒科診所

診所地址 : 台北市士林區大北路96號1樓

診所電話 : 02-28812962

診所名稱 : 陳彥銘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區士東路12號-1,1樓

診所電話 : 02-28381770

診所名稱 : 爾康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓

診所電話 : 02-28820556

診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓

診所電話 : 02-28731386

診所名稱 : 佑康診所

診所地址 : 台北市士林區通河街100號

診所電話 : 02-28859598

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號

診所電話 : 02-28735068

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭雨青小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段292號1樓

診所電話 : 02-28126415

診所名稱 : 元順診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓

診所電話 : 02-28340633

診所名稱 : 和鎂皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 常甡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街15號

診所電話 : 02-28810689

診所名稱 : 葉眼科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段173號1、2層

診所電話 : 02-28129595

診所名稱 : 林佳宏小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號

診所電話 : 02-28744591

診所名稱 : 凱硯診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓

診所電話 : 02-28762828

診所名稱 : 士林同仁中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28883889

診所名稱 : 顏居雲中醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓

診所電話 : 02-28817190

診所名稱 : 佑生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市士林區承德路4段50號及48巷4號

診所名稱劍潭璞軒牙醫診所
診所地址台北市士林區承德路4段50號及48巷4號
縣市台北市
鄉鎮士林區
承德路

台北市士林區熱門診所

熱門文章