| 診所名稱 | 揚昇牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29443679 |
| 診所地址 | 新北市中和區信義街8號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040639 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 連假期間均休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 鼎爵牙醫診所 | 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 | 02-82212997 |
| 修德牙醫診所 | 新北市中和區錦和路168號 | 02-22218393 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 鼎爵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 診所電話 : 02-82212997 |
診所名稱 : 修德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路168號 診所電話 : 02-22218393 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 進賢牙醫診所 | () | |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 里安眼科診所 | 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 | 02-32347111 |
| 創悅皮膚科診所 | 新北市中和區永貞路231號 | 02-29267680 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 慈育廣合中醫診所 | 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 | 02-22400102 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 景新中醫診所 | 新北市中和區景新街448號 | 02-86687686 |
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 張偉哲眼科診所 | 新北市中和區圓通路37號1、2樓 | 02-22470600 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 橋和皮膚專科診所 | 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 | 02-22251739 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 晟新診所 | 新北市中和區景平路488號5樓 | 02-22496388 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 廣祥診所 | 新北市中和區興南路2段27號1樓後半部及29號1樓、2樓 | 02-86683090 |
| 長安堂中醫診所 | 新北市中和區景平路487號 | 02-22438089 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
診所名稱 : 進賢牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 診所電話 : 02-32347111 |
診所名稱 : 創悅皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路231號 診所電話 : 02-29267680 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 慈育廣合中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 診所電話 : 02-22400102 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街448號 診所電話 : 02-86687686 |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 張偉哲眼科診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓 診所電話 : 02-22470600 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 橋和皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 診所電話 : 02-22251739 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 晟新診所 診所地址 : 新北市中和區景平路488號5樓 診所電話 : 02-22496388 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 廣祥診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段27號1樓後半部及29號1樓、2樓 診所電話 : 02-86683090 |
診所名稱 : 長安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路487號 診所電話 : 02-22438089 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
| 診所名稱 | 揚昇牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區信義街8號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 信義街 |
| 號 | 8號 |