| 診所名稱 | 立翔診所 |
| 診所電話 | 02-31511667 |
| 診所地址 | 新北市中和區自立路43號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531045827 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chun Wei Cheng | 5星 | 帶著我老婆看過很多醫生的經驗, 這裡的醫生跟護理師都非常專業並且耐心解說(我老婆說這裡的經鼻胃鏡檢查是她覺得醫生做得很好跟護理師溫柔讓人比較不緊張的經驗),謝謝好診所的良善❤️❤️ |
| Ryan Wu | 5星 | 我成年以來,遇過解說最詳細,最細心最耐心的醫生。沒有之一。感謝醫生和護理人員能來到我們社區服務。推薦。 |
| Chen Cho | 5星 | 醫生人超好🫶🏻真的大愛 從看診到解說病情都十分有耐心且細心! 護士姐姐也都人超好❤️ 胃痛~醫生還幫我照超音波!還有因為有劇烈胃痛~醫生還幫我照心電圖!真的是超級安心的!!! |
| Peipei Mo | 5星 | 因為胃不舒服來看診,醫生馬上安排照超音波,除了腸胃問題也幫我發現肝的問題~因為痛的位置太高還安排了心電圖檢查,整個看診完也讓病人安心許多,至少知道自己的問題大概在哪心裡才不會胡思亂想,雖然是小診所但醫療服務和品質比大醫院好太多,這次來照胃鏡整個檢查很順利,過程中醫生是慢慢的檢查每個地方,護士也在旁安撫拍背,整個感覺是讓人放鬆的做完整個療程,很謝謝醫生和護士。 之前去馬偕照過胃鏡~才剛進食到就一直作嘔到檢查完,然後醫生也不知道在趕什麼…跟這裡照胃鏡比起來真的是差很多,這裡的專業和服務絕對值5顆星。 |
| 總共 : 210個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看立翔診所的所有評論 ⭐我要給立翔診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chun Wei Cheng | 5星 | 帶著我老婆看過很多醫生的經驗, 這裡的醫生跟護理師都非常專業並且耐心解說(我老婆說這裡的經鼻胃鏡檢查是她覺得醫生做得很好跟護理師溫柔讓人比較不緊張的經驗),謝謝好診所的良善❤️❤️ |
| Ryan Wu | 5星 | 我成年以來,遇過解說最詳細,最細心最耐心的醫生。沒有之一。感謝醫生和護理人員能來到我們社區服務。推薦。 |
| Chen Cho | 5星 | 醫生人超好🫶🏻真的大愛 從看診到解說病情都十分有耐心且細心! 護士姐姐也都人超好❤️ 胃痛~醫生還幫我照超音波!還有因為有劇烈胃痛~醫生還幫我照心電圖!真的是超級安心的!!! |
| Peipei Mo | 5星 | 因為胃不舒服來看診,醫生馬上安排照超音波,除了腸胃問題也幫我發現肝的問題~因為痛的位置太高還安排了心電圖檢查,整個看診完也讓病人安心許多,至少知道自己的問題大概在哪心裡才不會胡思亂想,雖然是小診所但醫療服務和品質比大醫院好太多,這次來照胃鏡整個檢查很順利,過程中醫生是慢慢的檢查每個地方,護士也在旁安撫拍背,整個感覺是讓人放鬆的做完整個療程,很謝謝醫生和護士。 之前去馬偕照過胃鏡~才剛進食到就一直作嘔到檢查完,然後醫生也不知道在趕什麼…跟這裡照胃鏡比起來真的是差很多,這裡的專業和服務絕對值5顆星。 |
| 總共 : 210個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看立翔診所的所有評論 ⭐我要給立翔診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 王作仁診所 | () | |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 淯陞診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 常榮中醫診所 | 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 | 02-29578260 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 祥明診所 | 新北市中和區中和路171號 | 02-22467650 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 龍恩中醫診所 | 新北市中和區和平街11號1、2樓 | 02-89423525 |
| 君品牙醫診所 | () | |
| 中和重慶耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路127號1、2樓 | 02-22426600 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 嘉俊骨科診所 | 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 | 02-29435775 |
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 順安耳鼻喉科診所 | () | |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 診所電話 : 02-29578260 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥明診所 診所地址 : 新北市中和區中和路171號 診所電話 : 02-22467650 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 龍恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街11號1、2樓 診所電話 : 02-89423525 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓 診所電話 : 02-22426600 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 嘉俊骨科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 診所電話 : 02-29435775 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
| 診所名稱 | 立翔診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區自立路43號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 自立路 |
| 號 | 43號 |