| 診所名稱 | 晟恩診所 |
| 診所電話 | 02-86609911 |
| 診所地址 | 新北市中和區宜安路120號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531042317 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113.03.23下午-113.04.04醫師出國休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jie Yu | 5星 | 從小到大都在這家診所看,醫師護士人真的都很讚,服務態度也都很好,醫生也很細心,推薦推薦(*ˉ︶ˉ*) |
| jie Yu | 5星 | 醫師和護士人都很溫柔,醫療設備也都很完善,氛圍也都很好! |
| 廖玉秀 | 5星 | 醫生看診很仔細檢查、親切、護士小姐們也很清楚的說明用藥、環境整潔也很優 所以我們全家從小都在這裡看病的 值得對薦的優質診所👍🏻👍🏻👍🏻 |
| SHIH-Han FANG | 5星 | 診所氣氛良好,醫生護士也都很nice. 以前拉肚子有去吊點滴,現在女兒心臟痛也去照心電圖。老公25年前也是因為心臟痛去找過醫生。他說醫生人還是很好很專業。推推~ |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看晟恩診所的所有評論 ⭐我要給晟恩診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jie Yu | 5星 | 從小到大都在這家診所看,醫師護士人真的都很讚,服務態度也都很好,醫生也很細心,推薦推薦(*ˉ︶ˉ*) |
| jie Yu | 5星 | 醫師和護士人都很溫柔,醫療設備也都很完善,氛圍也都很好! |
| 廖玉秀 | 5星 | 醫生看診很仔細檢查、親切、護士小姐們也很清楚的說明用藥、環境整潔也很優 所以我們全家從小都在這裡看病的 值得對薦的優質診所👍🏻👍🏻👍🏻 |
| SHIH-Han FANG | 5星 | 診所氣氛良好,醫生護士也都很nice. 以前拉肚子有去吊點滴,現在女兒心臟痛也去照心電圖。老公25年前也是因為心臟痛去找過醫生。他說醫生人還是很好很專業。推推~ |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看晟恩診所的所有評論 ⭐我要給晟恩診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
| 中信復健診所 | () | |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 王作仁診所 | () | |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 淯陞診所 | () | |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 施慈慧診所 | () |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
診所名稱 : 中信復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () | |
| 尚安診所 | 新北市中和區莒光路154號1樓 | 02-29571200 |
| 願行中醫診所 | 新北市中和區華福街64號1樓 | 02-89646857 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 行願中醫診所 | 新北市中和區連城路23巷12號1樓 | 02-22426857 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 陳信吉耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路281號 | 02-82456006 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 坤暉小兒專科診所 | 新北市中和區中山路3段94號1樓 | 02-22269381 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 真品堂中醫診所 | 新北市中和區景平路61─8號1樓 | 02-86681690 |
| 橋和光晶妍眼科診所 | () | |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路154號1樓 診所電話 : 02-29571200 |
診所名稱 : 願行中醫診所 診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓 診所電話 : 02-89646857 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓 診所電話 : 02-22426857 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路281號 診所電話 : 02-82456006 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 坤暉小兒專科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段94號1樓 診所電話 : 02-22269381 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 真品堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓 診所電話 : 02-86681690 |
診所名稱 : 橋和光晶妍眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
| 診所名稱 | 晟恩診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區宜安路120號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 宜安路 |
| 號 | 120號 |