| 診所名稱 | 中和牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22490908 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路219號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040228 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節看診時段請事先撥電話詢問 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張進財 | 5星 | 非常專業 植牙技術很好 |
| 陳柔萱 | 5星 | 看診非常細心,洗牙相當仔細 |
| 廖智凱 | 5星 | 醫師看診專業,補牙很快速 |
| 曾柔美 | 5星 | 評價很好的牙醫診所 |
| 花俏俏 | 5星 | 醫生動作迅速俐落 治療的很好 推一個 以後都來這裡! |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看中和牙醫診所的所有評論 ⭐我要給中和牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張進財 | 5星 | 非常專業 植牙技術很好 |
| 陳柔萱 | 5星 | 看診非常細心,洗牙相當仔細 |
| 廖智凱 | 5星 | 醫師看診專業,補牙很快速 |
| 曾柔美 | 5星 | 評價很好的牙醫診所 |
| 花俏俏 | 5星 | 醫生動作迅速俐落 治療的很好 推一個 以後都來這裡! |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看中和牙醫診所的所有評論 ⭐我要給中和牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 湛美牙醫診所 | 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 | 02-29215000 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 湛美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 診所電話 : 02-29215000 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 翰霖耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景安路202號 | 2-2462238 |
| 林眼科診所 | () | |
| 陳信吉耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路281號 | 02-82456006 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 精湛眼科診所 | 新北市中和區景新街450號(1、2樓) | 02-89432567 |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 晟新診所 | 新北市中和區景平路488號5樓 | 02-22496388 |
| 淯陞診所 | () | |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 康祐診所 | () | |
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路202號 診所電話 : 2-2462238 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路281號 診所電話 : 02-82456006 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 精湛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街450號(1、2樓) 診所電話 : 02-89432567 |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 晟新診所 診所地址 : 新北市中和區景平路488號5樓 診所電話 : 02-22496388 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
| 診所名稱 | 中和牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路219號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中和路 |
| 號 | 219號 |