| 診所名稱 | 文心牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-32337040 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路450號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731041396 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 無 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 絮 | 4星 | 因為蛀牙去拔牙 醫生拔牙技術很好 沒有想像中痛 感覺很熟練拔很快速戰速決 但是洗牙就有些粗魯 可能是想要洗很乾淨吧⋯ |
| andy yi | 5星 | 很厲害的矯正女醫師、我的門牙有縫,在台南補牙齒早上補、下午掉、這次多虧趙醫師神乎其技、幫我補的牙齒一直堅定無比快半個月了、還是堅定、真的謝謝醫師@ |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看文心牙醫診所的所有評論 ⭐我要給文心牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 絮 | 4星 | 因為蛀牙去拔牙 醫生拔牙技術很好 沒有想像中痛 感覺很熟練拔很快速戰速決 但是洗牙就有些粗魯 可能是想要洗很乾淨吧⋯ |
| andy yi | 5星 | 很厲害的矯正女醫師、我的門牙有縫,在台南補牙齒早上補、下午掉、這次多虧趙醫師神乎其技、幫我補的牙齒一直堅定無比快半個月了、還是堅定、真的謝謝醫師@ |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看文心牙醫診所的所有評論 ⭐我要給文心牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 英生耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街272號1樓 | 02-29471565 |
| 優寶婦產科診所 | 新北市中和區華新街22號 | 02-86689519 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 黃呈鵬小兒科診所 | 新北市中和區興南路1段124號1樓 | 02-29480203 |
| 詠安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓 | 02-29296366 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 立安中醫診所 | 新北市中和區興南路1段119號1樓 | 02-29430999 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 福和身心診所 | 新北市中和區中和路428號1樓 | 02-29291868 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 高婦產科診所 | () |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓 診所電話 : 02-29471565 |
診所名稱 : 優寶婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區華新街22號 診所電話 : 02-86689519 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓 診所電話 : 02-29480203 |
診所名稱 : 詠安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓 診所電話 : 02-29296366 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段119號1樓 診所電話 : 02-29430999 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 福和身心診所 診所地址 : 新北市中和區中和路428號1樓 診所電話 : 02-29291868 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 文心牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路450號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中和路 |
| 號 | 450號 |