| 診所名稱 | 中和德威牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22436369 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731041387 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 景揚牙醫診所 | 新北市中和區宜安路123號1、2樓 | 02-29452055 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 關心牙醫診所 | 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 | 02-29498006 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 湛美牙醫診所 | 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 | 02-29215000 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 景揚牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路123號1、2樓 診所電話 : 02-29452055 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 關心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 診所電話 : 02-29498006 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 湛美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 診所電話 : 02-29215000 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 晶漾牙醫診所 | () | |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 申一中醫診所 | 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) | 02-82216711 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 中和興南大學眼科診所 | 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 | 02-29458088 |
| 公園眼科診所 | () | |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 慈育廣合中醫診所 | 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 | 02-22400102 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 合慶診所 | () | |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 新生堂中醫診所 | 新北市中和區新生街142號1樓 | 02-32348277 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 真品堂中醫診所 | 新北市中和區景平路61─8號1樓 | 02-86681690 |
| 雙和諾貝爾眼科診所 | 新北市中和區中山路2段30號1樓 | 02-22439666 |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 彭再成診所 | () | |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 申一中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) 診所電話 : 02-82216711 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 中和興南大學眼科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-29458088 |
診所名稱 : 公園眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈育廣合中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 診所電話 : 02-22400102 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街142號1樓 診所電話 : 02-32348277 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 真品堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓 診所電話 : 02-86681690 |
診所名稱 : 雙和諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段30號1樓 診所電話 : 02-22439666 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
| 診所名稱 | 中和德威牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 215號 |