| 診所名稱 | 穗安復健科診所 |
| 診所電話 | 02-22232187 |
| 診所地址 | 新北市中和區民樂路36號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市中和區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531045836 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴柏照 | 5星 | 沈醫師看診認真,專業,櫃台小姐服務認真,親切,老師協助復健有耐心,仁心仁術,值得推薦給要復健的鄉親們來復健看診 |
| 我就愛吃 | 4星 | 黃醫師態度很差又不耐煩 根本不想看病 拉腰床的枕頭很臭 物理治療師服務親切 6/2早上來看診 林嘉敏醫生看診專業又細心 主動詢問除了患部不適是否還有其他部位 還告知要做大腿肌肉訓練幫助膝蓋 疫情之下 有看到復健師在病患離開拉脖子機器 馬上消毒 效率很好 6/11中午復健 郭復健師服務認真又細心 |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看穗安復健科診所的所有評論 ⭐我要給穗安復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴柏照 | 5星 | 沈醫師看診認真,專業,櫃台小姐服務認真,親切,老師協助復健有耐心,仁心仁術,值得推薦給要復健的鄉親們來復健看診 |
| 我就愛吃 | 4星 | 黃醫師態度很差又不耐煩 根本不想看病 拉腰床的枕頭很臭 物理治療師服務親切 6/2早上來看診 林嘉敏醫生看診專業又細心 主動詢問除了患部不適是否還有其他部位 還告知要做大腿肌肉訓練幫助膝蓋 疫情之下 有看到復健師在病患離開拉脖子機器 馬上消毒 效率很好 6/11中午復健 郭復健師服務認真又細心 |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看穗安復健科診所的所有評論 ⭐我要給穗安復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 連城實和復健診所 | 新北市中和區連城路168號1樓 | 02-22451212 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 連城實和復健診所 診所地址 : 新北市中和區連城路168號1樓 診所電話 : 02-22451212 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 里安眼科診所 | 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 | 02-32347111 |
| 一成牙醫診所 | 新北市中和區中和路67號1樓 | 02-22498983 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 中和興南大學眼科診所 | 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 | 02-29458088 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 君品牙醫診所 | () | |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 陳高輝耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路726-7號 | 02-22420025 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 診所電話 : 02-32347111 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路67號1樓 診所電話 : 02-22498983 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 中和興南大學眼科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-29458088 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號 診所電話 : 02-22420025 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 穗安復健科診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區民樂路36號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 民樂路 |
| 號 | 36號 |