| 診所名稱 | 佳和診所 |
| 診所電話 | 02-22475588 |
| 診所地址 | 新北市中和區光華街7號1樓 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市中和區外科診所 |
| 診所編號 | 3531044642 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 振辰外科診所 | () | |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 康祐診所 | () | |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 康乃馨中醫診所 | 新北市中和區中正路137號1樓 | 02-22421052 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 臻美牙醫診所 | () | |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 康乃馨中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路137號1樓 診所電話 : 02-22421052 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
| 診所名稱 | 佳和診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區光華街7號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 光華街 |
| 號 | 7號 |