| 診所名稱 | 沐德牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29640775 |
| 診所地址 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) |
| 診所科別 | 口腔顎面外科,家庭牙醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市中和區外科診所 |
| 診所編號 | 3731043738 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 振辰外科診所 | () | |
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 雙和諾貝爾眼科診所 | 新北市中和區中山路2段30號1樓 | 02-22439666 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 景安眼科診所 | () | |
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 廣祥診所 | 新北市中和區興南路2段27號1樓後半部及29號1樓、2樓 | 02-86683090 |
| 合吉婦產科診所 | 新北市中和區景新街403號1、2樓 | 02-86685000 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 妍喜中醫診所 | 新北市中和區景平路335號1樓 | 02-29462580 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 行願中醫診所 | 新北市中和區連城路23巷12號1樓 | 02-22426857 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 雙和諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段30號1樓 診所電話 : 02-22439666 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 景安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 廣祥診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段27號1樓後半部及29號1樓、2樓 診所電話 : 02-86683090 |
診所名稱 : 合吉婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街403號1、2樓 診所電話 : 02-86685000 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 妍喜中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路335號1樓 診所電話 : 02-29462580 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓 診所電話 : 02-22426857 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
| 診所名稱 | 沐德牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 壽德街 |