| 診所名稱 | 誠美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29400820 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043069 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 一丟丟# | 3星 | 其他醫生都不怎麼樣 但翁醫師真的非常好 手很巧很有耐心 |
| Ailys Kuo | 5星 | 這陣子到誠美牙醫做植牙的相關諮詢!實在很想給負評!!! 為什麼李醫師可以人長得好看又有氣質而且還那麼專業!!太不公平了! 爸爸媽媽也都是在這邊植牙的喔!推薦大家來一起見證這個社會不公義的事情。 |
| Crystal Kuo | 5星 | 李醫師很專業、能在短時間內準確判斷病因。也給我很專業治療建議。大推的醫師, |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誠美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 一丟丟# | 3星 | 其他醫生都不怎麼樣 但翁醫師真的非常好 手很巧很有耐心 |
| Ailys Kuo | 5星 | 這陣子到誠美牙醫做植牙的相關諮詢!實在很想給負評!!! 為什麼李醫師可以人長得好看又有氣質而且還那麼專業!!太不公平了! 爸爸媽媽也都是在這邊植牙的喔!推薦大家來一起見證這個社會不公義的事情。 |
| Crystal Kuo | 5星 | 李醫師很專業、能在短時間內準確判斷病因。也給我很專業治療建議。大推的醫師, |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誠美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 祥和牙醫診所 | 新北市中和區民享街91-8號1樓 | 02-22252820 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓 診所電話 : 02-22252820 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 康祐診所 | () | |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 莊朝傑眼科診所 | 新北市中和區景平路511號1.2樓 | 02-22470286 |
| 南星牙醫診所 | () | |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 優寶婦產科診所 | 新北市中和區華新街22號 | 02-86689519 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 維品身心診所 | 新北市中和區連城路4號1樓 | 02-22422510 |
| 黃基家小兒科診所 | 新北市中和區景平路485號 | 02-22485433 |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
| 高婦產科診所 | () | |
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 坤暉小兒專科診所 | 新北市中和區中山路3段94號1樓 | 02-22269381 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 尚安診所 | 新北市中和區莒光路154號1樓 | 02-29571200 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 永貞明師中醫診所 | 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 | 02-22320389 |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 莊朝傑眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路511號1.2樓 診所電話 : 02-22470286 |
診所名稱 : 南星牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 優寶婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區華新街22號 診所電話 : 02-86689519 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 維品身心診所 診所地址 : 新北市中和區連城路4號1樓 診所電話 : 02-22422510 |
診所名稱 : 黃基家小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路485號 診所電話 : 02-22485433 |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 坤暉小兒專科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段94號1樓 診所電話 : 02-22269381 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路154號1樓 診所電話 : 02-29571200 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 永貞明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 診所電話 : 02-22320389 |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
| 診所名稱 | 誠美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景平路 |
| 號 | 162號 |