| 診所名稱 | 三民牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29431056 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040157 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1132/92/102/112/122/132/142/15休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 一成牙醫診所 | 新北市中和區中和路67號1樓 | 02-22498983 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 清成牙醫診所 | 新北市中和區民享街86巷22號 | 02-22222555 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路67號1樓 診所電話 : 02-22498983 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 清成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號 診所電話 : 02-22222555 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高婦產科診所 | () | |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 祥明診所 | 新北市中和區中和路171號 | 02-22467650 |
| 寧靜海診所 | 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 | 02-29212321 |
| 三元中醫診所 | 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 | 02-22429808 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 公園眼科診所 | () | |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 中和大愛眼科診所 | 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 | 02-86683113 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 祥明診所 診所地址 : 新北市中和區中和路171號 診所電話 : 02-22467650 |
診所名稱 : 寧靜海診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 診所電話 : 02-29212321 |
診所名稱 : 三元中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 診所電話 : 02-22429808 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 公園眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 中和大愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 診所電話 : 02-86683113 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
| 診所名稱 | 三民牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景新街 |
| 巷 | 399巷 |
| 號 | 6號 |