| 診所名稱 | 瑞星牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22435343 |
| 診所地址 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731042679 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 辰安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路317號1樓 | 02-22211211 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 中和重慶耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路127號1、2樓 | 02-22426600 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 余泰昌小兒科診所 | 新北市中和區宜安路134-1號1樓 | 02-29230336 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 宣達中醫診所 | () | |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 安平家診所 | 新北市中和區安平路89號1、2樓 | 02-29461010 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 漢唐中醫診所 | 新北市中和區捷運路125號1樓 | 02-89417376 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () | |
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 中和大愛眼科診所 | 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 | 02-86683113 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓 診所電話 : 02-22211211 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓 診所電話 : 02-22426600 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 余泰昌小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路134-1號1樓 診所電話 : 02-29230336 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 安平家診所 診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓 診所電話 : 02-29461010 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓 診所電話 : 02-89417376 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 中和大愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 診所電話 : 02-86683113 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
| 診所名稱 | 瑞星牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 安邦街 |
| 號 | 132號 |