| 診所名稱 | 怡翔牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82451808 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路19號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731042839 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Andy Tsai | 5星 | 今天剛好有空來洗牙 感覺不錯,醫生細心很棒 整體感受很ok,態度也不錯 重要還是醫生的技術。 |
| s卓 | 5星 | 今天例行性洗牙, 楊醫師技術好 沒有疼痛不適感 護士很有禮貌 優質的牙科診所👍 |
| 陽陽 | 5星 | 5/16 晚上 6點多 在門口的馬路上撿到一隻穿梭在車間的小幼貓 不知所措之餘進入診內要了一個紙箱,想裝小貓帶去動物醫院 非常感謝櫃台小姐熱心的幫助,幫忙把紙箱用膠帶封好,並用剪刀戳了幾個洞供小貓咪呼吸。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡翔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡翔牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Andy Tsai | 5星 | 今天剛好有空來洗牙 感覺不錯,醫生細心很棒 整體感受很ok,態度也不錯 重要還是醫生的技術。 |
| s卓 | 5星 | 今天例行性洗牙, 楊醫師技術好 沒有疼痛不適感 護士很有禮貌 優質的牙科診所👍 |
| 陽陽 | 5星 | 5/16 晚上 6點多 在門口的馬路上撿到一隻穿梭在車間的小幼貓 不知所措之餘進入診內要了一個紙箱,想裝小貓帶去動物醫院 非常感謝櫃台小姐熱心的幫助,幫忙把紙箱用膠帶封好,並用剪刀戳了幾個洞供小貓咪呼吸。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡翔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡翔牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 祥和牙醫診所 | 新北市中和區民享街91-8號1樓 | 02-22252820 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓 診所電話 : 02-22252820 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宣達中醫診所 | 新北市中和區大勇街8號1樓 | 02-86686598 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 季明眼科診所 | () | |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 合慶診所 | () | |
| 宣達中醫診所 | () | |
| 陳高輝耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路726-7號 | 02-22420025 |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 長安堂中醫診所 | 新北市中和區景平路487號 | 02-22438089 |
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 王伯涵皮膚科診所 | 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 | 02-29403092 |
| 里安眼科診所 | 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 | 02-32347111 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 承安聯合診所 | () |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街8號1樓 診所電話 : 02-86686598 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號 診所電話 : 02-22420025 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 長安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路487號 診所電話 : 02-22438089 |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 診所電話 : 02-29403092 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 診所電話 : 02-32347111 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 怡翔牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路19號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 連城路 |
| 號 | 19號 |