| 診所名稱 | 刁仁杰中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22227562 |
| 診所地址 | 新北市中和區莒光路155號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市中和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831042831 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yi Wei Chuang | 5星 | 手原本不舉、不能往後,第一針就可舉起、回家後亦可後扣內衣了!! 厲害!! 目前正持續針炙調理,方可病痛除!!感謝刁醫師及所有診所人員! |
| V | 5星 | 刁醫生看落枕超厲害,針灸後一下就可以動了~強 |
| Vilya Hsu (維亞) | 5星 | 醫師的針灸很棒!馬上緩解身體不適的狀況。 |
| 謝明龍 | 5星 | 刁醫師醫術高明,針灸治療加電療超厲害,右手網球肘困擾3個月,來針一個療程約六次,針到病除,手腕腱鞘囊腫也是針灸治療好了,原本像綠豆大的囊腫,刁醫師用針灸治療都消除了,真的很厲害 |
| Amnina Lin | 5星 | 和藹可親的中醫生,問診很詳細。負責櫃檯掛號和配藥的,是一個小姐。有針灸有電療,雙管期下,醫生很用心。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看刁仁杰中醫診所的所有評論 ⭐我要給刁仁杰中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yi Wei Chuang | 5星 | 手原本不舉、不能往後,第一針就可舉起、回家後亦可後扣內衣了!! 厲害!! 目前正持續針炙調理,方可病痛除!!感謝刁醫師及所有診所人員! |
| V | 5星 | 刁醫生看落枕超厲害,針灸後一下就可以動了~強 |
| Vilya Hsu (維亞) | 5星 | 醫師的針灸很棒!馬上緩解身體不適的狀況。 |
| 謝明龍 | 5星 | 刁醫師醫術高明,針灸治療加電療超厲害,右手網球肘困擾3個月,來針一個療程約六次,針到病除,手腕腱鞘囊腫也是針灸治療好了,原本像綠豆大的囊腫,刁醫師用針灸治療都消除了,真的很厲害 |
| Amnina Lin | 5星 | 和藹可親的中醫生,問診很詳細。負責櫃檯掛號和配藥的,是一個小姐。有針灸有電療,雙管期下,醫生很用心。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看刁仁杰中醫診所的所有評論 ⭐我要給刁仁杰中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 宣達中醫診所 | 新北市中和區大勇街8號1樓 | 02-86686598 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 龍恩中醫診所 | 新北市中和區和平街11號1、2樓 | 02-89423525 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 真品堂中醫診所 | 新北市中和區景平路61─8號1樓 | 02-86681690 |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 漢唐中醫診所 | 新北市中和區捷運路125號1樓 | 02-89417376 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街8號1樓 診所電話 : 02-86686598 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 龍恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街11號1、2樓 診所電話 : 02-89423525 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 真品堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓 診所電話 : 02-86681690 |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓 診所電話 : 02-89417376 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 坤暉小兒專科診所 | 新北市中和區中山路3段94號1樓 | 02-22269381 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 王伯涵皮膚科診所 | 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 | 02-29403092 |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 皇秦診所 | () | |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 達運牙醫診所 | () | |
| 皇秦診所 | 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 | 02-22219825 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 合慶診所 | () | |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 中和重慶耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路127號1、2樓 | 02-22426600 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 尚明眼科診所 | 新北市中和區復興路260號1樓 | 02-22428958 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
診所名稱 : 坤暉小兒專科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段94號1樓 診所電話 : 02-22269381 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 診所電話 : 02-29403092 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 達運牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 診所電話 : 02-22219825 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓 診所電話 : 02-22426600 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 尚明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區復興路260號1樓 診所電話 : 02-22428958 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
| 診所名稱 | 刁仁杰中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區莒光路155號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 莒光路 |
| 號 | 155號 |