| 診所名稱 | 華泰牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29418546 |
| 診所地址 | 新北市中和區保健路23號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040111 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/10月4日5日6日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 新生堂中醫診所 | 新北市中和區新生街142號1樓 | 02-32348277 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 公園眼科診所 | () | |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 南星牙醫診所 | () | |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 三元中醫診所 | 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 | 02-22429808 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 康乃馨中醫診所 | 新北市中和區中正路137號1樓 | 02-22421052 |
| 龍恩中醫診所 | 新北市中和區和平街11號1、2樓 | 02-89423525 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街142號1樓 診所電話 : 02-32348277 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 公園眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南星牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 三元中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 診所電話 : 02-22429808 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 康乃馨中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路137號1樓 診所電話 : 02-22421052 |
診所名稱 : 龍恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街11號1、2樓 診所電話 : 02-89423525 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
| 診所名稱 | 華泰牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區保健路23號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 保健路 |
| 號 | 23號 |