| 診所名稱 | 瑞光牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22422130 |
| 診所地址 | 新北市中和區中興街134號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043283 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 因6月份出國天數較長.需於假日開診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| sam sam | 5星 | 醫生人非常好很細心 |
| 林子祐(口瓜口瓜) | 5星 | 因為智齒發炎來就診,醫生超有耐心的回答問題和給予建議,也很溫柔,讓看牙醫變得不那麼讓人緊張 |
| ma lo | 5星 | 醫師 非常有耐心解說 醫療品質好 好難得碰到這麼優秀的牙醫 |
| Chang小蓁 | 5星 | 第一次去補牙齒和洗牙。醫生人不錯,很細心講解注意事項。下次會再來。👍🏻👍🏻👍🏻 |
| Gatto | 5星 | 在這邊做了生平第一顆牙套。一開始很緊張,但醫生很有耐心也客氣,過程中都會仔細說明才治療。給建議時會考慮我的需要、收費也很透明。推~ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看瑞光牙醫診所的所有評論 ⭐我要給瑞光牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| sam sam | 5星 | 醫生人非常好很細心 |
| 林子祐(口瓜口瓜) | 5星 | 因為智齒發炎來就診,醫生超有耐心的回答問題和給予建議,也很溫柔,讓看牙醫變得不那麼讓人緊張 |
| ma lo | 5星 | 醫師 非常有耐心解說 醫療品質好 好難得碰到這麼優秀的牙醫 |
| Chang小蓁 | 5星 | 第一次去補牙齒和洗牙。醫生人不錯,很細心講解注意事項。下次會再來。👍🏻👍🏻👍🏻 |
| Gatto | 5星 | 在這邊做了生平第一顆牙套。一開始很緊張,但醫生很有耐心也客氣,過程中都會仔細說明才治療。給建議時會考慮我的需要、收費也很透明。推~ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看瑞光牙醫診所的所有評論 ⭐我要給瑞光牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 虹佳牙醫診所 | 新北市中和區員山路138號 | 02-22210268 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 虹佳牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路138號 診所電話 : 02-22210268 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 三元中醫診所 | 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 | 02-22429808 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 坤暉小兒專科診所 | 新北市中和區中山路3段94號1樓 | 02-22269381 |
| 合慶診所 | () | |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 達運牙醫診所 | () | |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () | |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 陳信吉耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路281號 | 02-82456006 |
| 淯陞診所 | () | |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 黃基家小兒科診所 | 新北市中和區景平路485號 | 02-22485433 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 康祐診所 | () |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 三元中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 診所電話 : 02-22429808 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 坤暉小兒專科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段94號1樓 診所電話 : 02-22269381 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達運牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路281號 診所電話 : 02-82456006 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 黃基家小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路485號 診所電話 : 02-22485433 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 瑞光牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中興街134號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中興街 |
| 號 | 134號 |