| 診所名稱 | 陳拓綱診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531046093 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃源泰診所 | () | |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 合慶診所 | () | |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 合慶診所 | () | |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 承安聯合診所 | () | |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 彭再成診所 | () | |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 皇秦診所 | () | |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 翰霖耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景安路202號 | 2-2462238 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 景新中醫診所 | 新北市中和區景新街448號 | 02-86687686 |
| 培敦中醫診所 | 新北市中和區員山路168號1樓 | 02-22216067 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 世安中醫診所 | 新北市中和區新生街3號1樓 | 02-22264880 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 尚安診所 | 新北市中和區莒光路154號1樓 | 02-29571200 |
| 辰安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路317號1樓 | 02-22211211 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 中和興南大學眼科診所 | 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 | 02-29458088 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路202號 診所電話 : 2-2462238 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街448號 診所電話 : 02-86687686 |
診所名稱 : 培敦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路168號1樓 診所電話 : 02-22216067 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 世安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街3號1樓 診所電話 : 02-22264880 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路154號1樓 診所電話 : 02-29571200 |
診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓 診所電話 : 02-22211211 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 中和興南大學眼科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-29458088 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
| 診所名稱 | 陳拓綱診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 和平街 |
| 號 | 29號 |