| 診所名稱 | 西華診所 |
| 診所電話 | 932-333935 |
| 診所地址 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531041776 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承安聯合診所 | () | |
| 合慶診所 | () | |
| 康祐診所 | () | |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 彭再成診所 | () | |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 合慶診所 | () | |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 黃源泰診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 康陽診所 | 新北市中和區莒光路78號1樓 | 02-29517168 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 淯陞診所 | () | |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 康陽診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路78號1樓 診所電話 : 02-29517168 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 達運牙醫診所 | () | |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 龍恩中醫診所 | 新北市中和區和平街11號1、2樓 | 02-89423525 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 漢唐中醫診所 | 新北市中和區捷運路125號1樓 | 02-89417376 |
| 益德診所 | 新北市中和區忠孝街75號1樓 | 02-86688421 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 安平家診所 | 新北市中和區安平路89號1、2樓 | 02-29461010 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 達運牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 龍恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街11號1、2樓 診所電話 : 02-89423525 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓 診所電話 : 02-89417376 |
診所名稱 : 益德診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街75號1樓 診所電話 : 02-86688421 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 安平家診所 診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓 診所電話 : 02-29461010 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
| 診所名稱 | 西華診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 圓通路 |
| 號 | 293之2號 |