| 診所名稱 | 景新診所 |
| 診所電話 | 02-29427350 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531040466 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 9/9早上開診,9/10早上開診,9/11早上開診 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| anderson liau | 5星 | 週日筋膜炎發做, 陳醫師看診細心, 非常感謝 |
| 黃明天 | 5星 | 經驗豐富的老醫生!親切和藹 |
| Katja Kuo | 5星 | 醫師很有耐性。技術佳,儀器夠,醫德好。我以後都要看這家啦! |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看景新診所的所有評論 ⭐我要給景新診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| anderson liau | 5星 | 週日筋膜炎發做, 陳醫師看診細心, 非常感謝 |
| 黃明天 | 5星 | 經驗豐富的老醫生!親切和藹 |
| Katja Kuo | 5星 | 醫師很有耐性。技術佳,儀器夠,醫德好。我以後都要看這家啦! |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看景新診所的所有評論 ⭐我要給景新診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中信復健診所 | () | |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 王作仁診所 | () | |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 康祐診所 | () | |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 黃源泰診所 | () | |
| 皇秦診所 | () | |
| 淯陞診所 | () | |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
診所名稱 : 中信復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 橋和皮膚專科診所 | 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 | 02-22251739 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 修德牙醫診所 | 新北市中和區錦和路168號 | 02-22218393 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 里安眼科診所 | 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 | 02-32347111 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 橋和皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 診所電話 : 02-22251739 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 修德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路168號 診所電話 : 02-22218393 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 診所電話 : 02-32347111 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
| 診所名稱 | 景新診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景新街 |
| 巷 | 399巷 |
| 弄 | 10弄 |
| 號 | 2號 |