| 診所名稱 | 家安診所 |
| 診所電話 | 02-22475531 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段248號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531041052 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 康陽診所 | 新北市中和區莒光路78號1樓 | 02-29517168 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
| 康祐診所 | () | |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 黃源泰診所 | () |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 康陽診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路78號1樓 診所電話 : 02-29517168 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 季明眼科診所 | () | |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 景新中醫診所 | 新北市中和區景新街448號 | 02-86687686 |
| 快樂小兒科診所 | 新北市中和區景安路215號1樓 | 02-89432999 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 精湛眼科診所 | 新北市中和區景新街450號(1、2樓) | 02-89432567 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 黃呈鵬小兒科診所 | 新北市中和區興南路1段124號1樓 | 02-29480203 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街448號 診所電話 : 02-86687686 |
診所名稱 : 快樂小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路215號1樓 診所電話 : 02-89432999 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 精湛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街450號(1、2樓) 診所電話 : 02-89432567 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓 診所電話 : 02-29480203 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
| 診所名稱 | 家安診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段248號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 248號 |