| 診所名稱 | 嘉美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22423989 |
| 診所地址 | 新北市中和區安邦街91號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731042615 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| jimnu chou | 5星 | 醫師超級好,很認真很有耐心、愛心又無比專業,小孩在這裡看牙醫也都不會害怕,護士小姐姐也很溫柔禮貌,對小孩也很好,真的是我搬上台北看過最最最棒的牙醫診所了!推!!! |
| 單筱筑 | 4星 | 醫生很有醫德,但很愛碎碎念,唸到會覺得是不是該換一家看了。 |
| 黃蜻蜓 | 5星 | 中永和區超級讚的牙科專業醫師,非常用心,非常細心,價格非常公道,技術非常精湛,在中和區數十載,我從圓通路看到安邦街,也從我兒子一歲看到二十歲,護士小姐也很親切,我大大大大大推薦 |
| Hung Iris | 5星 | 專業又親切的醫師,牙齒矯正諮詢解釋的非常詳細,能就患者外觀及功能不厭其煩的詳加說明。 而診所內的護理人員也是溫柔有禮,整個就診過程,令人非常輕鬆自在。 如果有任何問題,可以放心請教張醫師,他是一位讓人安心又有教學熱忱的良醫。 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看嘉美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嘉美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| jimnu chou | 5星 | 醫師超級好,很認真很有耐心、愛心又無比專業,小孩在這裡看牙醫也都不會害怕,護士小姐姐也很溫柔禮貌,對小孩也很好,真的是我搬上台北看過最最最棒的牙醫診所了!推!!! |
| 單筱筑 | 4星 | 醫生很有醫德,但很愛碎碎念,唸到會覺得是不是該換一家看了。 |
| 黃蜻蜓 | 5星 | 中永和區超級讚的牙科專業醫師,非常用心,非常細心,價格非常公道,技術非常精湛,在中和區數十載,我從圓通路看到安邦街,也從我兒子一歲看到二十歲,護士小姐也很親切,我大大大大大推薦 |
| Hung Iris | 5星 | 專業又親切的醫師,牙齒矯正諮詢解釋的非常詳細,能就患者外觀及功能不厭其煩的詳加說明。 而診所內的護理人員也是溫柔有禮,整個就診過程,令人非常輕鬆自在。 如果有任何問題,可以放心請教張醫師,他是一位讓人安心又有教學熱忱的良醫。 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看嘉美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嘉美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 東大牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 | 02-29484249 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 東大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 診所電話 : 02-29484249 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶島中醫診所 | 新北市中和區景平路742號1樓 | 02-22427093 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 申一中醫診所 | 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) | 02-82216711 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 莊朝傑眼科診所 | 新北市中和區景平路511號1.2樓 | 02-22470286 |
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 合慶診所 | () | |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 漢唐中醫診所 | 新北市中和區捷運路125號1樓 | 02-89417376 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 精湛眼科診所 | 新北市中和區景新街450號(1、2樓) | 02-89432567 |
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 安平家診所 | 新北市中和區安平路89號1、2樓 | 02-29461010 |
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 願行中醫診所 | 新北市中和區華福街64號1樓 | 02-89646857 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
診所名稱 : 寶島中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓 診所電話 : 02-22427093 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 申一中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) 診所電話 : 02-82216711 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 莊朝傑眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路511號1.2樓 診所電話 : 02-22470286 |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓 診所電話 : 02-89417376 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 精湛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街450號(1、2樓) 診所電話 : 02-89432567 |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 安平家診所 診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓 診所電話 : 02-29461010 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 願行中醫診所 診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓 診所電話 : 02-89646857 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
| 診所名稱 | 嘉美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區安邦街91號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 安邦街 |
| 號 | 91號 |