| 診所名稱 | 祐嘉骨科診所 |
| 診所電話 | 02-82455795 |
| 診所地址 | 新北市中和區南華路22號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市中和區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531044802 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林睿紘 | 5星 | 王醫師針對病況和超音波說明很清楚,藥效也很好 |
| 王丞玄 | 5星 | 醫師人很好,非常專業,放射室的醫師很優秀,感覺病都好了 |
| 總共 : 91個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐嘉骨科診所的所有評論 ⭐我要給祐嘉骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林睿紘 | 5星 | 王醫師針對病況和超音波說明很清楚,藥效也很好 |
| 王丞玄 | 5星 | 醫師人很好,非常專業,放射室的醫師很優秀,感覺病都好了 |
| 總共 : 91個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐嘉骨科診所的所有評論 ⭐我要給祐嘉骨科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
| 雙怡診所 | 新北市中和區華新街49號 | 02-29466112 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
| 皇家家醫診所 | 新北市中和區莒光路148號1樓 | 02-29595938 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 益德診所 | 新北市中和區忠孝街75號1樓 | 02-86688421 |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
診所名稱 : 雙怡診所 診所地址 : 新北市中和區華新街49號 診所電話 : 02-29466112 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
診所名稱 : 皇家家醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓 診所電話 : 02-29595938 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 益德診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街75號1樓 診所電話 : 02-86688421 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 辰星皮膚專科診所 | 新北市中和區景安路117號1、2樓 | 02-29406880 |
| 宣達中醫診所 | () | |
| 承安聯合診所 | () | |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 合慶診所 | () | |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 景安眼科診所 | () | |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 湛美牙醫診所 | 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 | 02-29215000 |
| 和安牙醫診所 | () | |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 精湛眼科診所 | 新北市中和區景新街450號(1、2樓) | 02-89432567 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
診所名稱 : 辰星皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路117號1、2樓 診所電話 : 02-29406880 |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 景安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 湛美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路98號1樓、2樓 診所電話 : 02-29215000 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 精湛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街450號(1、2樓) 診所電話 : 02-89432567 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
| 診所名稱 | 祐嘉骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區南華路22號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 南華路 |
| 號 | 22號 |