| 診所名稱 | 晶漾牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22490680 |
| 診所地址 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 東大牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 | 02-29484249 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 東大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 診所電話 : 02-29484249 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 臻美牙醫診所 | () | |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 天安中醫診所 | () | |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 淯陞診所 | () | |
| 宣達中醫診所 | 新北市中和區大勇街8號1樓 | 02-86686598 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街8號1樓 診所電話 : 02-86686598 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
| 診所名稱 | 晶漾牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 南華路 |