| 診所名稱 | 連城實和復健診所 |
| 診所電話 | 02-22451212 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路168號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-聽力語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市中和區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531045505 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce Chen | 5星 | 因為孩子狀況,所幸能遇到診所的語言黃老師和職能黃老師,從慢飛兒到緩步前進,這些過程都很感謝老師們從旁給予的教導,在校遇到問題致電詢問,老師們也都耐心給予意見。 復健科女醫師在我們回診時,仔細的聆聽孩子與家長的聲音,在徬徨的教養路上,給予了幫助。 |
| FiFi Pan | 5星 | 去過不少復健診所,真心感受到連城實和診所治療師們的專業,非常值得信賴。尤其是兒童早療部門,老師們設計的課程多元且到位,給家長的建議也非常受用。櫃檯人員很親切,醫生也是,空間設備也很不錯,非常推薦。 |
| Fang PeiYu | 5星 | 幼兒早療職能黃老師經驗豐富,上課認真,課程豐富,有問題都會跟家長耐心討論。語言黃老師非常有耐心教導及陪伴孩子,用淺顯易懂的方式跟家長解說孩子需要加強之處及回家該如何練習。 |
| 丁嘉琪 | 5星 | 因同學家長介紹這裡的老師,老師非常用心,耐心,超推薦語言老師,職能老師,姐弟進步很多,課後老師都會跟家長聊小孩上課不足或需要在家多練習的部份,在家如果遇到了問題,可以訊問老師,老師們都很有耐心的分析教導,對兩寶媽媽的我幫助很大👍👍👍 |
| 總共 : 79個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看連城實和復健診所的所有評論 ⭐我要給連城實和復健診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce Chen | 5星 | 因為孩子狀況,所幸能遇到診所的語言黃老師和職能黃老師,從慢飛兒到緩步前進,這些過程都很感謝老師們從旁給予的教導,在校遇到問題致電詢問,老師們也都耐心給予意見。 復健科女醫師在我們回診時,仔細的聆聽孩子與家長的聲音,在徬徨的教養路上,給予了幫助。 |
| FiFi Pan | 5星 | 去過不少復健診所,真心感受到連城實和診所治療師們的專業,非常值得信賴。尤其是兒童早療部門,老師們設計的課程多元且到位,給家長的建議也非常受用。櫃檯人員很親切,醫生也是,空間設備也很不錯,非常推薦。 |
| Fang PeiYu | 5星 | 幼兒早療職能黃老師經驗豐富,上課認真,課程豐富,有問題都會跟家長耐心討論。語言黃老師非常有耐心教導及陪伴孩子,用淺顯易懂的方式跟家長解說孩子需要加強之處及回家該如何練習。 |
| 丁嘉琪 | 5星 | 因同學家長介紹這裡的老師,老師非常用心,耐心,超推薦語言老師,職能老師,姐弟進步很多,課後老師都會跟家長聊小孩上課不足或需要在家多練習的部份,在家如果遇到了問題,可以訊問老師,老師們都很有耐心的分析教導,對兩寶媽媽的我幫助很大👍👍👍 |
| 總共 : 79個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看連城實和復健診所的所有評論 ⭐我要給連城實和復健診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 尚安診所 | 新北市中和區莒光路154號1樓 | 02-29571200 |
| 柏安牙醫診所 | () | |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 高婦產科診所 | () | |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 陳高輝耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路726-7號 | 02-22420025 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路154號1樓 診所電話 : 02-29571200 |
診所名稱 : 柏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號 診所電話 : 02-22420025 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
| 診所名稱 | 連城實和復健診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路168號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 連城路 |
| 號 | 168號 |