| 診所名稱 | 樂活精神科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市精神科診所 、新北市中和區精神科診所 |
| 診所編號 | 3531045578 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寧靜海診所 | 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 | 02-29212321 |
| 維品身心診所 | 新北市中和區連城路4號1樓 | 02-22422510 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 福和身心診所 | 新北市中和區中和路428號1樓 | 02-29291868 |
診所名稱 : 寧靜海診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 診所電話 : 02-29212321 |
診所名稱 : 維品身心診所 診所地址 : 新北市中和區連城路4號1樓 診所電話 : 02-22422510 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 福和身心診所 診所地址 : 新北市中和區中和路428號1樓 診所電話 : 02-29291868 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 吳家裕耳鼻喉科診所 | 新北市中和區德光路133號 | 02-29646489 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 淯陞診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 吳家裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區德光路133號 診所電話 : 02-29646489 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
| 診所名稱 | 樂活精神科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 安樂路 |
| 號 | 25號 |