| 診所名稱 | 潔生牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82423318 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路740號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731042688 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間(2/18-2/23)全部停診,2/24後恢復正常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 清成牙醫診所 | 新北市中和區民享街86巷22號 | 02-22222555 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 清成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號 診所電話 : 02-22222555 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶島中醫診所 | 新北市中和區景平路742號1樓 | 02-22427093 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路184號 | 02-22236368 |
| 和安牙醫診所 | () | |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 張偉哲眼科診所 | 新北市中和區圓通路37號1、2樓 | 02-22470600 |
| 培敦中醫診所 | 新北市中和區員山路168號1樓 | 02-22216067 |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 王作仁診所 | () | |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 合慶診所 | () | |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 尚明眼科診所 | 新北市中和區復興路260號1樓 | 02-22428958 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 振辰外科診所 | () | |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
診所名稱 : 寶島中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓 診所電話 : 02-22427093 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路184號 診所電話 : 02-22236368 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 張偉哲眼科診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓 診所電話 : 02-22470600 |
診所名稱 : 培敦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路168號1樓 診所電話 : 02-22216067 |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 尚明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區復興路260號1樓 診所電話 : 02-22428958 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
| 診所名稱 | 潔生牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路740號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景平路 |
| 號 | 740號 |