| 診所名稱 | 杏典牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2695152 |
| 診所地址 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721010049 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期六 | 09:30 – 00:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:30 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:30 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期六 | 09:30 – 00:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Melissa | 5星 | 原本被低星評價有點嚇到,想說是換醫生了嗎? 但今天看診過程很順利,醫生很溫柔,清結石跟弄蛀牙都會先告知,還是我印象中的好醫生~ |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 1.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏典牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏典牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Melissa | 5星 | 原本被低星評價有點嚇到,想說是換醫生了嗎? 但今天看診過程很順利,醫生很溫柔,清結石跟弄蛀牙都會先告知,還是我印象中的好醫生~ |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 1.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏典牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏典牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇大安牙醫診所 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 | 06-2601451 |
| 大同牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段235號1樓 | 06-2158409 |
| 德宣牙醫診所 | 台南市東區裕農路815號 | 06-2362237 |
| 第一牙醫診所 | 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 | 06-3353113 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 樸石牙醫診所 | 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 | 06-2350999 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 幸福牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 | 06-2905463 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 佳宇牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 | 06-2679922 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 馥敦美學牙醫診所 | 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 | 06-2758598 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 新世代牙醫診所 | 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 | 06-2678989 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 美利安牙醫診所 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 | 06-2900088 |
| 鼎盛牙醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路102號 | 06-3350250 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 尚揚牙醫診所 | 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 | 06-2752220 |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 樂活牙醫診所 | 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 | 06-2896289 |
| 佳美牙醫診所 | 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 | 06-3355577 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
| 晨鈞牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 | 06-2670260 |
| 傑美牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 | 06-2890303 |
| 晴安牙醫診所 | 台南市東區崇善路418號 | 06-2907921 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 成杏牙醫診所 | 台南市東區東寧路458號 | 06-2377565 |
診所名稱 : 蘇大安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號 診所電話 : 06-2601451 |
診所名稱 : 大同牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓 診所電話 : 06-2158409 |
診所名稱 : 德宣牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路815號 診所電話 : 06-2362237 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 診所電話 : 06-3353113 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 樸石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 診所電話 : 06-2350999 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 診所電話 : 06-2905463 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 佳宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 診所電話 : 06-2679922 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 馥敦美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 診所電話 : 06-2758598 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 診所電話 : 06-2678989 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 美利安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 診所電話 : 06-2900088 |
診所名稱 : 鼎盛牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號 診所電話 : 06-3350250 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 診所電話 : 06-2752220 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 診所電話 : 06-2896289 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 診所電話 : 06-3355577 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
診所名稱 : 晨鈞牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 診所電話 : 06-2670260 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 診所電話 : 06-2890303 |
診所名稱 : 晴安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路418號 診所電話 : 06-2907921 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 成杏牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路458號 診所電話 : 06-2377565 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 欣姿診所 | 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 | 06-2903977 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 莊惠君中醫診所 | () | |
| 梁中醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 | 06-2901603 |
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
| 全仁中醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 | 06-2679789 |
| 張明木眼科診所 | 台南市東區東門路二段372號 | 06-2672941 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 張俊元診所 | 台南市東區裕農里裕農路388號 | 06-2371366 |
| 怡安復健科診所 | 台南市東區怡東路15號1、2樓 | 06-2350166 |
| 中鏵唐中醫診所 | () | |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 吳志宏中醫診所 | () | |
| 高榮志家庭醫學科診所 | 台南市東區東光里東安路50號1樓 | 06-2763456 |
| 寶泰診所 | 台南市東區東門路二段434號1樓 | 06-2896568 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 藝群中華診所 | 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 | 06-3352945 |
| 瀚林牙醫診所 | () | |
| 黃智毅耳鼻喉科診所 | 台南市東區德光里崇學路149之1號 | 06-2603659 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 曾立榮內科診所 | 台南市東區中華東路二段339號 | 06-3353678 |
| 謝明憲內科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段93號 | 06-2086360 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 東寧身心診所 | 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 | 06-2091090 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 蔡皮膚泌尿科診所 | 台南市東區大福里大同路二段253號 | 06-2152795 |
診所名稱 : 欣姿診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 診所電話 : 06-2903977 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 莊惠君中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 診所電話 : 06-2901603 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
診所名稱 : 全仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 診所電話 : 06-2679789 |
診所名稱 : 張明木眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段372號 診所電話 : 06-2672941 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 張俊元診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路388號 診所電話 : 06-2371366 |
診所名稱 : 怡安復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓 診所電話 : 06-2350166 |
診所名稱 : 中鏵唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 吳志宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓 診所電話 : 06-2763456 |
診所名稱 : 寶泰診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓 診所電話 : 06-2896568 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 藝群中華診所 診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 診所電話 : 06-3352945 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號 診所電話 : 06-2603659 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 曾立榮內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號 診所電話 : 06-3353678 |
診所名稱 : 謝明憲內科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號 診所電話 : 06-2086360 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 東寧身心診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 診所電話 : 06-2091090 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號 診所電話 : 06-2152795 |
| 診所名稱 | 杏典牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 忠孝里 |
| 路 | 崇明路 |
| 號 | 346號 |