沐德牙醫診所

診所資料

診所名稱沐德牙醫診所
診所電話06-3358480
診所地址台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721012007

看診時間

星期
上午看診休診休診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113.2.8-113.2.21春節休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
維契牙醫診所台南市東區崇明里崇明路480號1樓06-2907822
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
王牙醫診所台南市東區立德二路3號06-2158106
佳美牙醫診所台南市東區崇學路271-7號1-2樓06-3355577
葉牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓06-2341888
冠德牙醫診所台南市東區崇德里崇德路429號1樓06-2600728
喜悅牙醫診所台南市東區崇文里崇德路755號2樓06-2699978
陳永展牙醫診所台南市東區東光路1段122號1樓06-2763899
潔安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路620號1樓06-2898110
汎美牙醫診所台南市東區泉北里慶東街118號06-2353688
啟美牙醫診所台南市東區衛國里林森路二段138號1樓06-2367764
英倫牙醫診所台南市東區崇德里崇道路103號06-2685000
正美牙醫診所台南市東區崇學里崇明路255號06-2697211
幸福牙醫診所台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓06-2905463
宗憲牙醫診所台南市東區崇善路18號1樓06-2898301
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
美利安牙醫診所台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓06-2900088
一品牙醫診所台南市東區勝利路49之1號06-2348588
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333
長鼎牙醫診所台南市東區裕農路598號06-2891881
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
杏宇牙醫診所台南市東區自強里東平路58號1樓06-2388896
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
蕭牙醫診所台南市東區新東里東門路二段171號1樓06-2344998
澄昕牙醫診所台南市東區崇文里生產路289號1、2樓06-2880098
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
安和牙醫診所台南市東區勝利路45─1號1樓06-2758595

附近的牙科診所

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 維契牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓

診所電話 : 06-2907822

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台南市東區立德二路3號

診所電話 : 06-2158106

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓

診所電話 : 06-3355577

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓

診所電話 : 06-2341888

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓

診所電話 : 06-2600728

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓

診所電話 : 06-2699978

診所名稱 : 陳永展牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段122號1樓

診所電話 : 06-2763899

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓

診所電話 : 06-2898110

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號

診所電話 : 06-2353688

診所名稱 : 啟美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓

診所電話 : 06-2367764

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號

診所電話 : 06-2685000

診所名稱 : 正美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號

診所電話 : 06-2697211

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓

診所電話 : 06-2905463

診所名稱 : 宗憲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓

診所電話 : 06-2898301

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 美利安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓

診所電話 : 06-2900088

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號

診所電話 : 06-2348588

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

診所名稱 : 長鼎牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路598號

診所電話 : 06-2891881

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 杏宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓

診所電話 : 06-2388896

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 蕭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓

診所電話 : 06-2344998

診所名稱 : 澄昕牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓

診所電話 : 06-2880098

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓

診所電話 : 06-2758595

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
幼馨診所台南市東區裕農路584之2號06-2680208
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
邵柏洲骨科診所台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓06-2672179
春暉診所台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓06-2690555
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
惠民診所台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之106-2080195
蔡皮膚泌尿科診所台南市東區大福里大同路二段253號06-2152795
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
聖達中醫診所台南市東區後甲里建東街34號1樓06-2758848
彭亞萱小兒科診所台南市東區崇德里崇明路477號1樓06-2899047
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
崇學馬光中醫診所台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓06-2677018
石荃小兒科診所台南市東區文聖里裕農1街158號1樓06-3363558
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
杏禾小兒科診所台南市東區仁和路67─5號1樓06-2671658
安佑家庭醫學科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
張宏任皮膚科診所台南市東區中西里東寧路178號1–2樓06-2386682
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
心樂活診所台南市東區凱旋路39號1樓06-2383636
藝群中華診所台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓06-3352945
許乃仁皮膚科診所台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓06-2893766
群安診所()
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
臻善鎂診所台南市東區崇善里崇善路521號2樓06-2676888
婦兒安診所台南市東區中華東路3段46號06-2894488

附近的其他診所

診所名稱 : 幼馨診所

診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號

診所電話 : 06-2680208

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 邵柏洲骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓

診所電話 : 06-2672179

診所名稱 : 春暉診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓

診所電話 : 06-2690555

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 惠民診所

診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1

診所電話 : 06-2080195

診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號

診所電話 : 06-2152795

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 聖達中醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓

診所電話 : 06-2758848

診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓

診所電話 : 06-2899047

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 崇學馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓

診所電話 : 06-2677018

診所名稱 : 石荃小兒科診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓

診所電話 : 06-3363558

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 杏禾小兒科診所

診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓

診所電話 : 06-2671658

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 張宏任皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路178號1–2樓

診所電話 : 06-2386682

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 心樂活診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓

診所電話 : 06-2383636

診所名稱 : 藝群中華診所

診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓

診所電話 : 06-3352945

診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓

診所電話 : 06-2893766

診所名稱 : 群安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 臻善鎂診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓

診所電話 : 06-2676888

診所名稱 : 婦兒安診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號

診所電話 : 06-2894488

台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所名稱沐德牙醫診所
診所地址台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里復興里
富農街
一段
1之284號

台南市東區熱門診所

熱門文章