國光眼科診所

診所資料

診所名稱國光眼科診所
診所電話06-3351666
診所地址台南市東區中華東路2段335號1樓
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市眼科診所台南市東區眼科診所
診所編號3521013653

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期六下午看診時間:15:00~17:30

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
尚儒大學眼科診所台南市東區長榮路二段75號06-2757789
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922
林合鴻眼科診所台南市東區崇學里崇學路50號1樓06-2676832
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
王孟文眼科診所台南市東區崇明路298號06-2903276
慶明眼科診所台南市東區龍山里林森路1段377號06-2381188
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941

附近的眼科診所

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 尚儒大學眼科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號

診所電話 : 06-2757789

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

診所名稱 : 林合鴻眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓

診所電話 : 06-2676832

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 王孟文眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路298號

診所電話 : 06-2903276

診所名稱 : 慶明眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號

診所電話 : 06-2381188

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
華恆輝家庭醫學科診所台南市東區崇善路616號1樓06-3358088
汎美牙醫診所台南市東區泉北里慶東街118號06-2353688
千群牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷21號06-2345127
春暉診所台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓06-2690555
陳嘉鴻泌尿科診所台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓06-2673709
健民牙醫診所台南市東區崇德里崇德路586號06-3350735
鼎盛牙醫診所台南市東區崇成里崇道路102號06-3350250
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
奇德中醫診所台南市東區崇德路633號06-2890162
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
伯元診所()
沛宜牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓06-2385176
昌鈺牙醫診所台南市東區東門路二段292號1樓06-3367788
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
大東門讚診所台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓06-2356000
美加美學牙醫診所台南市東區東明里東興路103號1-2樓06-2350333
青年牙醫診所台南市東區府連東路67號1樓06-2350000
家庭牙醫診所台南市東區崇文里生產路357號06-2671748
上和診所()
崇明診所台南市東區崇明路342號06-2600042
尚真自然美學牙醫診所台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層06-2762222
心樂活診所台南市東區凱旋路39號1樓06-2383636
明明牙醫診所()
安佑家庭醫學科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
幸福牙醫診所台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓06-2905463

附近的其他診所

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓

診所電話 : 06-3358088

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號

診所電話 : 06-2353688

診所名稱 : 千群牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號

診所電話 : 06-2345127

診所名稱 : 春暉診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓

診所電話 : 06-2690555

診所名稱 : 陳嘉鴻泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓

診所電話 : 06-2673709

診所名稱 : 健民牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號

診所電話 : 06-3350735

診所名稱 : 鼎盛牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號

診所電話 : 06-3350250

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 奇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路633號

診所電話 : 06-2890162

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 伯元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 沛宜牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓

診所電話 : 06-2385176

診所名稱 : 昌鈺牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段292號1樓

診所電話 : 06-3367788

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 大東門讚診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓

診所電話 : 06-2356000

診所名稱 : 美加美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓

診所電話 : 06-2350333

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓

診所電話 : 06-2350000

診所名稱 : 家庭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號

診所電話 : 06-2671748

診所名稱 : 上和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇明診所

診所地址 : 台南市東區崇明路342號

診所電話 : 06-2600042

診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層

診所電話 : 06-2762222

診所名稱 : 心樂活診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓

診所電話 : 06-2383636

診所名稱 : 明明牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓

診所電話 : 06-2905463

台南市東區中華東路2段335號1樓

診所名稱國光眼科診所
診所地址台南市東區中華東路2段335號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
中華東路
二段
335號