| 診所名稱 | 崇光診所 |
| 診所電話 | 06-2906668 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市東區外科診所 |
| 診所編號 | 3505320322 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jia-hao Yeh | 5星 | 路邊有停車格,開車不至於都沒位置可停。 醫師待人客氣,互動友善,有問必答,沒有疏離感,很安心。 術後換藥細心,即便不是在那邊治療的,只是單純去換個藥,醫師仍是很親切的招呼,一點都不馬虎。 |
| Jilll maison Hsieh | 5星 | 醫生看診態度十分親切且有耐心,連衛教的部份都會詳細說明,非常棒的看診經驗!給醫生100分唷👍🏻👍🏻👍🏻 |
| superymk | 5星 | 靳院長真的是一極棒 , 連我太太都很誇獎 , 細心幫小孩子清洗及縫合傷口 , 輕聲細語跟患者家屬及小孩子解釋 , 安撫患者及家長緊張情緒 , 最後也順利處理好傷口 , 大大推薦給各位 |
| Schötter van Bos | 5星 | 靳醫生像朋友一樣親切,仔細又有耐心,看診毫無壓力,值得推薦。 |
| Pei-Yuan Chiang | 5星 | 醫生對待病人親切有耐心,視病猶親,醫術高明。推薦給需要做外傷處理的病患參考。 |
| 總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看崇光診所的所有評論 ⭐我要給崇光診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jia-hao Yeh | 5星 | 路邊有停車格,開車不至於都沒位置可停。 醫師待人客氣,互動友善,有問必答,沒有疏離感,很安心。 術後換藥細心,即便不是在那邊治療的,只是單純去換個藥,醫師仍是很親切的招呼,一點都不馬虎。 |
| Jilll maison Hsieh | 5星 | 醫生看診態度十分親切且有耐心,連衛教的部份都會詳細說明,非常棒的看診經驗!給醫生100分唷👍🏻👍🏻👍🏻 |
| superymk | 5星 | 靳院長真的是一極棒 , 連我太太都很誇獎 , 細心幫小孩子清洗及縫合傷口 , 輕聲細語跟患者家屬及小孩子解釋 , 安撫患者及家長緊張情緒 , 最後也順利處理好傷口 , 大大推薦給各位 |
| Schötter van Bos | 5星 | 靳醫生像朋友一樣親切,仔細又有耐心,看診毫無壓力,值得推薦。 |
| Pei-Yuan Chiang | 5星 | 醫生對待病人親切有耐心,視病猶親,醫術高明。推薦給需要做外傷處理的病患參考。 |
| 總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看崇光診所的所有評論 ⭐我要給崇光診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 葉明宏外科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 | 06-2385870 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 惠民診所 | 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 | 06-2080195 |
| 崇明診所 | 台南市東區崇明路342號 | 06-2600042 |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉明宏外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 診所電話 : 06-2385870 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 診所電話 : 06-2080195 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 台南市東區崇明路342號 診所電話 : 06-2600042 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃昭彰婦產科診所 | 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 | 06-2907979 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 佳美牙醫診所 | 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 | 06-3355577 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 蔡絹絹中醫診所 | 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 | 06-2753126 |
| 活水神經內科診所 | 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 | 06-3357513 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 李榮貴中醫診所 | () | |
| 風禾牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 | 06-2693188 |
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 崇學馬光中醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 | 06-2677018 |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 張育彰復健科診所 | 台南市東區怡東路171號1-2樓 | 06-2755572 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 裕信中醫診所 | 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 | 06-3312377 |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 百齡牙醫診所 | 台南市東區東寧路35號 | 06-2088374 |
| 張牙醫診所 | 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 | 06-2688585 |
| 陳昱傑骨科診所 | 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 | 06-2678159 |
| 李萬禧牙科診所 | 台南市東區崇德路419號 | 06-2909880 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 中鏵唐中醫診所 | () | |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 診所電話 : 06-2907979 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 診所電話 : 06-3355577 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 診所電話 : 06-2753126 |
診所名稱 : 活水神經內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 診所電話 : 06-3357513 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 李榮貴中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 風禾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 診所電話 : 06-2693188 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 崇學馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 診所電話 : 06-2677018 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 張育彰復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓 診所電話 : 06-2755572 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 裕信中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 診所電話 : 06-3312377 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路35號 診所電話 : 06-2088374 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 診所電話 : 06-2688585 |
診所名稱 : 陳昱傑骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 診所電話 : 06-2678159 |
診所名稱 : 李萬禧牙科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路419號 診所電話 : 06-2909880 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 中鏵唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
| 診所名稱 | 崇光診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇明里 |
| 路 | 中華東路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 387號 |