| 診所名稱 | 葉倍宏小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2381332 |
| 診所地址 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521010625 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王舒岳兒科診所 | 台南市東區生產路281號 | 06-2902816 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 侯世婷小兒科診所 | 台南市東區崇善路511號1樓 | 06-3369131 |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
診所名稱 : 王舒岳兒科診所 診所地址 : 台南市東區生產路281號 診所電話 : 06-2902816 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 侯世婷小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓 診所電話 : 06-3369131 |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德全中醫診所 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 | 06-2670569 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 奇德中醫診所 | 台南市東區崇德路633號 | 06-2890162 |
| 心樂活診所 | 台南市東區凱旋路39號1樓 | 06-2383636 |
| 震暘堂中醫診所 | 台南市東區文化路67號1、2樓 | 06-2602560 |
| 馮榮陞中醫診所 | 台南市東區林森路2段214號1樓 | 06-2355726 |
| 佳一家庭診所 | 台南市東區東光路1段132號1樓 | 06-2360513 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 百齡牙醫診所 | 台南市東區東寧路35號 | 06-2088374 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 蘇牙醫診所 | 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 | 06-2369908 |
| 藝群皮膚科診所 | 台南市東區裕聖里裕義路332號1、2、3、4樓 | 06-3316222 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 許乃仁皮膚科診所 | 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 | 06-2893766 |
| 唯心中醫診所 | 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 | 06-2098838 |
| 銓莘診所 | 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 | 06-2691066 |
| 原田牙醫診所 | 台南市東區仁和路93之6號 | 06-3368818 |
| 日初牙醫診所 | 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 | 06-2006801 |
| 王正賜診所 | 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 | 06-2008992 |
| 陳永展牙醫診所 | 台南市東區東光路1段122號1樓 | 06-2763899 |
| 王睿宏中醫診所 | 台南市東區長榮路2段162號1樓 | 06-2086926 |
| 加恩診所 | () | |
| 莊林診所 | 台南市東區東門路二段158巷3號 | 06-2374321 |
| 樸石牙醫診所 | 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 | 06-2350999 |
| 誠品牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇善路194號 | 06-2907808 |
| 裕文牙醫診所 | 台南市東區裕文路100號1樓 | 06-3317405 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 安平王牙醫診所 | () |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓 診所電話 : 06-2670569 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 奇德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路633號 診所電話 : 06-2890162 |
診所名稱 : 心樂活診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓 診所電話 : 06-2383636 |
診所名稱 : 震暘堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓 診所電話 : 06-2602560 |
診所名稱 : 馮榮陞中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓 診所電話 : 06-2355726 |
診所名稱 : 佳一家庭診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓 診所電話 : 06-2360513 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路35號 診所電話 : 06-2088374 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 診所電話 : 06-2369908 |
診所名稱 : 藝群皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區裕聖里裕義路332號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-3316222 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 診所電話 : 06-2893766 |
診所名稱 : 唯心中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 診所電話 : 06-2098838 |
診所名稱 : 銓莘診所 診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 診所電話 : 06-2691066 |
診所名稱 : 原田牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號 診所電話 : 06-3368818 |
診所名稱 : 日初牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 診所電話 : 06-2006801 |
診所名稱 : 王正賜診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 診所電話 : 06-2008992 |
診所名稱 : 陳永展牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段122號1樓 診所電話 : 06-2763899 |
診所名稱 : 王睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓 診所電話 : 06-2086926 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊林診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號 診所電話 : 06-2374321 |
診所名稱 : 樸石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 診所電話 : 06-2350999 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號 診所電話 : 06-2907808 |
診所名稱 : 裕文牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓 診所電話 : 06-3317405 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 安平王牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 葉倍宏小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 東門路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 257號 |