原田牙醫診所

診所資料

診所名稱原田牙醫診所
診所電話06-3368818
診所地址台南市東區仁和路93之6號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721011993

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診看診
下午休診休診休診休診休診看診看診
晚上休診休診休診休診休診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

原田牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 23:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-3368818 連絡確認。

原田牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 23:00
星期日休息

原田牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
H MJ 4星 懷著忐忑的心,但是補牙的過程俐落順暢,旁邊的護士指令清楚說明簡潔,然後,好大一個洞已經補好,咬合看看,也是一次到位很平整。讓我的心情也忍不住輕鬆愉快起來~
王姵文 5星 洗牙細心、補蛀牙過程專業溫和,護士也會適時提醒注意事項,很棒!疫情期間也會保護客人,很讚喔!很安心。
Sam (木木彡) 5星 在這邊處理牙齒十幾年,4顆智齒都是在這邊拔的,醫師細心耐心技術好,給的建議都很中肯,以後會繼續在這邊看牙齒
Verena 5星 雖然是第一次在這洗牙,可是我覺得醫生很細心清得很乾淨,牙助(應該是吧?)很溫柔熱情~
陳小妞 5星 醫生跟護士還有在櫃檯的媽媽都很親切很可愛 醫生很仔細…幫我整口牙全部看一遍還紀錄! 護士還在旁邊安慰我要我別緊張😆 牙齒幫我清的很乾淨!!
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看原田牙醫診所的所有評論 ⭐我要給原田牙醫診所評論

原田牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
H MJ 4星 懷著忐忑的心,但是補牙的過程俐落順暢,旁邊的護士指令清楚說明簡潔,然後,好大一個洞已經補好,咬合看看,也是一次到位很平整。讓我的心情也忍不住輕鬆愉快起來~
王姵文 5星 洗牙細心、補蛀牙過程專業溫和,護士也會適時提醒注意事項,很棒!疫情期間也會保護客人,很讚喔!很安心。
Sam (木木彡) 5星 在這邊處理牙齒十幾年,4顆智齒都是在這邊拔的,醫師細心耐心技術好,給的建議都很中肯,以後會繼續在這邊看牙齒
Verena 5星 雖然是第一次在這洗牙,可是我覺得醫生很細心清得很乾淨,牙助(應該是吧?)很溫柔熱情~
陳小妞 5星 醫生跟護士還有在櫃檯的媽媽都很親切很可愛 醫生很仔細…幫我整口牙全部看一遍還紀錄! 護士還在旁邊安慰我要我別緊張😆 牙齒幫我清的很乾淨!!
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看原田牙醫診所的所有評論
⭐我要給原田牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
大眾牙醫診所台南市東區崇明里崇明路518號06-2880456
大同牙醫診所台南市東區大福里大同路二段235號1樓06-2158409
雅德思牙醫診所台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓06-2678817
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333
葉牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓06-2341888
正美牙醫診所台南市東區崇學里崇明路255號06-2697211
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
日麗牙醫診所台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓06-2098167
喜悅牙醫診所台南市東區崇文里崇德路755號2樓06-2699978
裕文牙醫診所台南市東區裕文路100號1樓06-3317405
全美牙醫診所台南市東區崇文里崇德路18街35號06-2608910
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
百齡牙醫診所台南市東區東寧路35號06-2088374
迪法牙醫診所台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓06-2676625
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
春天牙醫診所台南市東區府連東路45號1樓06-2752566
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
後甲牙醫診所台南市東區東光里東安路182號06-2358057
佳美牙醫診所台南市東區崇學路271-7號1-2樓06-3355577
誠志牙醫診所台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓06-2095100
活石牙醫診所台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓06-2361786
樂菩牙醫診所台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓06-2755221
安和牙醫診所台南市東區勝利路45─1號1樓06-2758595
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
誠品牙醫診所台南市東區崇學里崇善路194號06-2907808
大華牙醫診所台南市東區東平路52號06-2754783
王牙醫診所台南市東區立德二路3號06-2158106
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
蘇大安牙醫診所台南市東區中華東路二段185巷37號06-2601451

附近的牙科診所

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號

診所電話 : 06-2880456

診所名稱 : 大同牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓

診所電話 : 06-2158409

診所名稱 : 雅德思牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓

診所電話 : 06-2678817

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓

診所電話 : 06-2341888

診所名稱 : 正美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號

診所電話 : 06-2697211

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 日麗牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓

診所電話 : 06-2098167

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓

診所電話 : 06-2699978

診所名稱 : 裕文牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓

診所電話 : 06-3317405

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號

診所電話 : 06-2608910

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 百齡牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路35號

診所電話 : 06-2088374

診所名稱 : 迪法牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓

診所電話 : 06-2676625

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 春天牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓

診所電話 : 06-2752566

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 後甲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路182號

診所電話 : 06-2358057

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓

診所電話 : 06-3355577

診所名稱 : 誠志牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所電話 : 06-2095100

診所名稱 : 活石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓

診所電話 : 06-2361786

診所名稱 : 樂菩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓

診所電話 : 06-2755221

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓

診所電話 : 06-2758595

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號

診所電話 : 06-2907808

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路52號

診所電話 : 06-2754783

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台南市東區立德二路3號

診所電話 : 06-2158106

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 蘇大安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號

診所電話 : 06-2601451

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
太乙中醫診所台南市東區崇學路237號06-2697801
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
侯世婷小兒科診所台南市東區崇善路511號1樓06-3369131
臻善鎂診所台南市東區崇善里崇善路521號2樓06-2676888
莊敬中醫診所台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓06-2081616
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
侯忠義診所台南市東區裕農路137號1樓06-2376069
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
崇光診所台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓06-2906668
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
王盈彬精神科診所台南市東區崇善路406號1樓06-2600661
陳正雄外科診所()
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
呂怡璋小兒科診所台南市東區前鋒路41號06-2748014
周宗盛婦產科診所台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓06-2746188
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
六安堂內科中醫診所台南市東區東榮街54號06-2340665
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
路加小兒科診所台南市東區中華東路二段185巷26,28號06-2883000
林合鴻眼科診所台南市東區崇學里崇學路50號1樓06-2676832
王肇陽皮膚科診所台南市東區德光里崇明路79號06-2891634
鴻安中醫診所台南市東區崇德路606號1樓06-2907578
大東門讚診所台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓06-2356000
裕東診所台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓06-3318108
東仁診所台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓06-2905533
吳志宏中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 太乙中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路237號

診所電話 : 06-2697801

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 侯世婷小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓

診所電話 : 06-3369131

診所名稱 : 臻善鎂診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓

診所電話 : 06-2676888

診所名稱 : 莊敬中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所電話 : 06-2081616

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 侯忠義診所

診所地址 : 台南市東區裕農路137號1樓

診所電話 : 06-2376069

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓

診所電話 : 06-2906668

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 王盈彬精神科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓

診所電話 : 06-2600661

診所名稱 : 陳正雄外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所

診所地址 : 台南市東區前鋒路41號

診所電話 : 06-2748014

診所名稱 : 周宗盛婦產科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓

診所電話 : 06-2746188

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 六安堂內科中醫診所

診所地址 : 台南市東區東榮街54號

診所電話 : 06-2340665

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 路加小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號

診所電話 : 06-2883000

診所名稱 : 林合鴻眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓

診所電話 : 06-2676832

診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號

診所電話 : 06-2891634

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓

診所電話 : 06-2907578

診所名稱 : 大東門讚診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓

診所電話 : 06-2356000

診所名稱 : 裕東診所

診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓

診所電話 : 06-3318108

診所名稱 : 東仁診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓

診所電話 : 06-2905533

診所名稱 : 吳志宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台南市東區仁和路93之6號

診所名稱原田牙醫診所
診所地址台南市東區仁和路93之6號
縣市台南市
鄉鎮東區
仁和路
93之6號

台南市東區熱門診所

熱門文章