| 診所名稱 | 觀音中醫診所 |
| 診所電話 | 06-3364330 |
| 診所地址 | 台南市東區東門路三段205號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821011682 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:15 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:15 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:15 |
| 星期四 | 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:15 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:15 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:15 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:15 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:15 |
| 星期四 | 15:30 – 18:00 18:30 – 21:15 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:15 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| KuanHua Huang | 5星 | 蔡醫師仁心仁術、問診仔細,每次會針對症狀做調整,有沒有效身體最清楚。 |
| 黃詩婷 | 5星 | 蔡醫師看診很仔細,每次感覺身體不適都可以很快被治好,非常感謝蔡醫師的仁心仁術; 另外,每次都是週六早上來的,門口都很好停車,這也是很令人稱讚的一點,大推👍👍👍 |
| 1陳秀鳳 | 5星 | 蔡醫師也算是我的貴人,衹要身體不服舒就麻煩蔡醫師也很快得到改善,我也介紹很多朋友去給蔡醫師看診, 家人及朋友都讚不絕口 有時看到 無理取鬧的奧客真想 給她巴下去,做人要有良心留口德,蔡醫師給妳方便可別當隨便理所當然 蔡醫師仁心仁術,護理師親切待人,謝謝!辛苦了 |
| 林伯益 | 5星 | 蔡醫生看診厲害,因為要日夜輪班。固定在醫生那邊調養熬。👍👍 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看觀音中醫診所的所有評論 ⭐我要給觀音中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| KuanHua Huang | 5星 | 蔡醫師仁心仁術、問診仔細,每次會針對症狀做調整,有沒有效身體最清楚。 |
| 黃詩婷 | 5星 | 蔡醫師看診很仔細,每次感覺身體不適都可以很快被治好,非常感謝蔡醫師的仁心仁術; 另外,每次都是週六早上來的,門口都很好停車,這也是很令人稱讚的一點,大推👍👍👍 |
| 1陳秀鳳 | 5星 | 蔡醫師也算是我的貴人,衹要身體不服舒就麻煩蔡醫師也很快得到改善,我也介紹很多朋友去給蔡醫師看診, 家人及朋友都讚不絕口 有時看到 無理取鬧的奧客真想 給她巴下去,做人要有良心留口德,蔡醫師給妳方便可別當隨便理所當然 蔡醫師仁心仁術,護理師親切待人,謝謝!辛苦了 |
| 林伯益 | 5星 | 蔡醫生看診厲害,因為要日夜輪班。固定在醫生那邊調養熬。👍👍 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看觀音中醫診所的所有評論 ⭐我要給觀音中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 唯心中醫診所 | 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 | 06-2098838 |
| 芊喜中醫診所 | 台南市東區崇善路233-3號1樓 | 06-2897298 |
| 黃修傑中醫診所 | 台南市東區祟德路518號 | 06-2901455 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 崇學馬光中醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 | 06-2677018 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 成功馬光中醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 | 06-2355366 |
| 木子小森中醫診所 | 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 | 06-3312277 |
| 博安中醫診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 蔚武中醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 | 06-2670168 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 德芯中醫診所 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 | 06-2230538 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 天仁中醫診所 | 台南市東區富農街一段230號 | 06-2903645 |
| 馮榮陞中醫診所 | 台南市東區林森路2段214號1樓 | 06-2355726 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 奇德中醫診所 | 台南市東區崇德路633號 | 06-2890162 |
| 道元內婦科中醫診所 | 台南市東區大同路二段343號 | 06-2155557 |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
| 高瑭中醫診所 | 台南市東區路東里大同路2段89號 | 06-2146969 |
| 洪德中醫診所 | 台南市東區泉南里府連路301號1樓 | 06-2099175 |
| 陳皇志中醫診所 | 台南市東區崇明路722號1樓 | 06-2675110 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 仁安中醫診所 | 台南市東區東明里東寧路235號1樓 | 06-2344205 |
| 文化中醫診所 | 台南市東區崇明十街30號1樓 | 06-2891068 |
診所名稱 : 唯心中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 診所電話 : 06-2098838 |
診所名稱 : 芊喜中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓 診所電話 : 06-2897298 |
診所名稱 : 黃修傑中醫診所 診所地址 : 台南市東區祟德路518號 診所電話 : 06-2901455 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 崇學馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 診所電話 : 06-2677018 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 成功馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 診所電話 : 06-2355366 |
診所名稱 : 木子小森中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 診所電話 : 06-3312277 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 蔚武中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 診所電話 : 06-2670168 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 德芯中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 診所電話 : 06-2230538 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 天仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段230號 診所電話 : 06-2903645 |
診所名稱 : 馮榮陞中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓 診所電話 : 06-2355726 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 奇德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路633號 診所電話 : 06-2890162 |
診所名稱 : 道元內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市東區大同路二段343號 診所電話 : 06-2155557 |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
診所名稱 : 高瑭中醫診所 診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號 診所電話 : 06-2146969 |
診所名稱 : 洪德中醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓 診所電話 : 06-2099175 |
診所名稱 : 陳皇志中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓 診所電話 : 06-2675110 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓 診所電話 : 06-2344205 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓 診所電話 : 06-2891068 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 達俊診所 | 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 | 06-2361337 |
| 東安復健診所 | 台南市東區東明里東安路96號1樓 | 06-2371157 |
| 葉明宏外科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 | 06-2385870 |
| 全美牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路18街35號 | 06-2608910 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 東寧身心診所 | 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 | 06-2091090 |
| 裕東診所 | 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 | 06-3318108 |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 周宗盛婦產科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 | 06-2746188 |
| 加恩診所 | () | |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 樸石牙醫診所 | 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 | 06-2350999 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 邵柏洲骨科診所 | 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 | 06-2672179 |
| 冠安內科診所 | 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓 | 06-2088985 |
| 張宏任皮膚科診所 | 台南市東區中西里東寧路178號1–2樓 | 06-2386682 |
| 曾立榮內科診所 | 台南市東區中華東路二段339號 | 06-3353678 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 裕文牙醫診所 | 台南市東區裕文路100號1樓 | 06-3317405 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 彩家診所 | 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 | 06-2005333 |
| 劉道賜內科小兒科診所 | 台南市東區小東里光明街28號 | 06-2345711 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 惠民診所 | 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 | 06-2080195 |
診所名稱 : 達俊診所 診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 診所電話 : 06-2361337 |
診所名稱 : 東安復健診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓 診所電話 : 06-2371157 |
診所名稱 : 葉明宏外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 診所電話 : 06-2385870 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號 診所電話 : 06-2608910 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 東寧身心診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 診所電話 : 06-2091090 |
診所名稱 : 裕東診所 診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 診所電話 : 06-3318108 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周宗盛婦產科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 診所電話 : 06-2746188 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 樸石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 診所電話 : 06-2350999 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 邵柏洲骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 診所電話 : 06-2672179 |
診所名稱 : 冠安內科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓 診所電話 : 06-2088985 |
診所名稱 : 張宏任皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路178號1–2樓 診所電話 : 06-2386682 |
診所名稱 : 曾立榮內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號 診所電話 : 06-3353678 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 裕文牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓 診所電話 : 06-3317405 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 彩家診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 診所電話 : 06-2005333 |
診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所 診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號 診所電話 : 06-2345711 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 診所電話 : 06-2080195 |
| 診所名稱 | 觀音中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區東門路三段205號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 東門路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 205號 |