| 診所名稱 | 林忠義診所 |
| 診所電話 | 06-3355886 |
| 診所地址 | 台南市東區崇信街138號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市精神科診所 、台南市東區精神科診所 |
| 診所編號 | 3505320215 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週六休診,國定例假日另行公告 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心樂活診所 | 台南市東區凱旋路39號1樓 | 06-2383636 |
| 王盈彬精神科診所 | 台南市東區崇善路406號1樓 | 06-2600661 |
| 東寧身心診所 | 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 | 06-2091090 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 胡崇元活泉診所 | 台南市東區崇德路2之1號1樓 | 06-2681600 |
| 心自在身心診所 | 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 | 06-2675725 |
診所名稱 : 心樂活診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓 診所電話 : 06-2383636 |
診所名稱 : 王盈彬精神科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓 診所電話 : 06-2600661 |
診所名稱 : 東寧身心診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 診所電話 : 06-2091090 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 胡崇元活泉診所 診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓 診所電話 : 06-2681600 |
診所名稱 : 心自在身心診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 診所電話 : 06-2675725 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 瀚林牙醫診所 | () | |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 尚儒大學眼科診所 | 台南市東區長榮路二段75號 | 06-2757789 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 祐明眼科診所 | 台南市東區崇德里崇明路503號1樓 | 06-2678996 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 趙眼科診所 | 台南市東區東門路一段340號 | 06-2383867 |
| 蔚武中醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 | 06-2670168 |
| 幼馨診所 | 台南市東區裕農路584之2號 | 06-2680208 |
| 項國威內科診所 | 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 | 06-2691567 |
| 崇學馬光中醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 | 06-2677018 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 金典牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 | 06-2008340 |
| 麥鎮平皮膚科診所 | 台南市東區長榮路三段129號 | 06-2342219 |
| 陳眼科耳鼻喉科診所 | 台南市東區東門路二段37號 | 06-2362759 |
| 崇德中醫診所 | 台南市東區崇德十七街71號 | 06-2890421 |
| 群安診所 | () | |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 謝明憲內科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段93號 | 06-2086360 |
| 陳煌奇耳鼻喉科診所 | 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓 | 06-2680472 |
| 薛澤杰復健科診所 | 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 | 06-2386150 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 尚儒大學眼科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號 診所電話 : 06-2757789 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓 診所電話 : 06-2678996 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 趙眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路一段340號 診所電話 : 06-2383867 |
診所名稱 : 蔚武中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 診所電話 : 06-2670168 |
診所名稱 : 幼馨診所 診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號 診所電話 : 06-2680208 |
診所名稱 : 項國威內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 診所電話 : 06-2691567 |
診所名稱 : 崇學馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 診所電話 : 06-2677018 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 金典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 診所電話 : 06-2008340 |
診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號 診所電話 : 06-2342219 |
診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段37號 診所電話 : 06-2362759 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號 診所電話 : 06-2890421 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 謝明憲內科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號 診所電話 : 06-2086360 |
診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓 診所電話 : 06-2680472 |
診所名稱 : 薛澤杰復健科診所 診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 診所電話 : 06-2386150 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
| 診所名稱 | 林忠義診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇信街138號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇信街 |
| 號 | 138號 |