| 診所名稱 | 侯世婷小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-3369131 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善路511號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521013591 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8:30-12:00下午及晚上15:30-21:00 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 21:00 |
| 星期日 | 15:30 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:30 – 21:00 |
| 星期日 | 15:30 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| stellayajuan chen | 3星 | 週日有看診的醫院真的很少,知道自己確診需要視訊看診拿藥,下午三點半開始看診,打電話一開始就是通話中,但也差不多10分鐘後就聯繫上,告知Line帳號加入後傳了健保卡和快篩後等待通知,差不多一小時後告知已掛號要稍等,再過30分鐘接到視訊電話先拍健保卡等照片,然後再掛掉等醫生來電,剛剛6點20左右接到醫生電話問症狀開三天份的藥,從聯繫,掛號,拍照,看診大約花快接近3小時吧… 護理師和醫生真的都很客氣,但週日需要久等且實在不清楚自己的掛號是幾號,沒有概念要等多久,也不好跟親友講大概幫忙取藥的時間。建議週日要視訊看診的人,可以考量到這個時間因素 |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看侯世婷小兒科診所的所有評論 ⭐我要給侯世婷小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| stellayajuan chen | 3星 | 週日有看診的醫院真的很少,知道自己確診需要視訊看診拿藥,下午三點半開始看診,打電話一開始就是通話中,但也差不多10分鐘後就聯繫上,告知Line帳號加入後傳了健保卡和快篩後等待通知,差不多一小時後告知已掛號要稍等,再過30分鐘接到視訊電話先拍健保卡等照片,然後再掛掉等醫生來電,剛剛6點20左右接到醫生電話問症狀開三天份的藥,從聯繫,掛號,拍照,看診大約花快接近3小時吧… 護理師和醫生真的都很客氣,但週日需要久等且實在不清楚自己的掛號是幾號,沒有概念要等多久,也不好跟親友講大概幫忙取藥的時間。建議週日要視訊看診的人,可以考量到這個時間因素 |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看侯世婷小兒科診所的所有評論 ⭐我要給侯世婷小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 王舒岳兒科診所 | 台南市東區生產路281號 | 06-2902816 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 王舒岳兒科診所 診所地址 : 台南市東區生產路281號 診所電話 : 06-2902816 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑誠復健科診所 | 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 | 06-2899373 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 中鏵唐中醫診所 | () | |
| 沐德牙醫診所 | 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 | 06-3358480 |
| 薛澤杰復健科診所 | 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 | 06-2386150 |
| 美加美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 | 06-2350333 |
| 楊博文耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 | 06-2903911 |
| 天仁中醫診所 | 台南市東區富農街一段230號 | 06-2903645 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 杏宇牙醫診所 | 台南市東區自強里東平路58號1樓 | 06-2388896 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 毅安診所 | 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 | 06-2685818 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 周宗盛婦產科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 | 06-2746188 |
| 方耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路421號1樓 | 06-2387222 |
| 蕭牙醫診所 | 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 | 06-2344998 |
| 王盈彬精神科診所 | 台南市東區崇善路406號1樓 | 06-2600661 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 王肇陽皮膚科診所 | 台南市東區德光里崇明路79號 | 06-2891634 |
| 莊敬中醫診所 | 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 | 06-2081616 |
| 達俊診所 | 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 | 06-2361337 |
診所名稱 : 佑誠復健科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 診所電話 : 06-2899373 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 中鏵唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 診所電話 : 06-3358480 |
診所名稱 : 薛澤杰復健科診所 診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 診所電話 : 06-2386150 |
診所名稱 : 美加美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 診所電話 : 06-2350333 |
診所名稱 : 楊博文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 診所電話 : 06-2903911 |
診所名稱 : 天仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段230號 診所電話 : 06-2903645 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 杏宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓 診所電話 : 06-2388896 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 毅安診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 診所電話 : 06-2685818 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 周宗盛婦產科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 診所電話 : 06-2746188 |
診所名稱 : 方耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路421號1樓 診所電話 : 06-2387222 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 診所電話 : 06-2344998 |
診所名稱 : 王盈彬精神科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓 診所電話 : 06-2600661 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號 診所電話 : 06-2891634 |
診所名稱 : 莊敬中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 診所電話 : 06-2081616 |
診所名稱 : 達俊診所 診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 診所電話 : 06-2361337 |
| 診所名稱 | 侯世婷小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善路511號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 511號 |