| 診所名稱 | 石荃小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-3363558 |
| 診所地址 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521011480 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 王舒岳兒科診所 | 台南市東區生產路281號 | 06-2902816 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 侯世婷小兒科診所 | 台南市東區崇善路511號1樓 | 06-3369131 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 王舒岳兒科診所 診所地址 : 台南市東區生產路281號 診所電話 : 06-2902816 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 侯世婷小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓 診所電話 : 06-3369131 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 曾立榮內科診所 | 台南市東區中華東路二段339號 | 06-3353678 |
| 尚揚牙醫診所 | 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 | 06-2752220 |
| 百齡牙醫診所 | 台南市東區東寧路35號 | 06-2088374 |
| 林忠義診所 | 台南市東區崇信街138號1樓 | 06-3355886 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 自由牙醫診所 | 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 | 06-2678266 |
| 鴻雲牙醫診所 | 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 | 06-2893593 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 丁慶雄耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路613號1樓 | 06-2371000 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 裕文牙醫診所 | 台南市東區裕文路100號1樓 | 06-3317405 |
| 陳眼科耳鼻喉科診所 | 台南市東區東門路二段37號 | 06-2362759 |
| 榮貴中醫診所 | 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 | 06-2387357 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 日初牙醫診所 | 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 | 06-2006801 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 怡安復健科診所 | 台南市東區怡東路15號1、2樓 | 06-2350166 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
| 陳皇志中醫診所 | 台南市東區崇明路722號1樓 | 06-2675110 |
| 璺到底皮膚專科診所 | 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 | 06-2882555 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 章如瑛中醫診所 | 台南市東區怡東路46號1-2樓 | 06-2086666 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 沛宜牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 | 06-2385176 |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 曾立榮內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號 診所電話 : 06-3353678 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 診所電話 : 06-2752220 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路35號 診所電話 : 06-2088374 |
診所名稱 : 林忠義診所 診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓 診所電話 : 06-3355886 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 自由牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 診所電話 : 06-2678266 |
診所名稱 : 鴻雲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 診所電話 : 06-2893593 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓 診所電話 : 06-2371000 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 裕文牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓 診所電話 : 06-3317405 |
診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段37號 診所電話 : 06-2362759 |
診所名稱 : 榮貴中醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 診所電話 : 06-2387357 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 日初牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 診所電話 : 06-2006801 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 怡安復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓 診所電話 : 06-2350166 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
診所名稱 : 陳皇志中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓 診所電話 : 06-2675110 |
診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 診所電話 : 06-2882555 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 章如瑛中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓 診所電話 : 06-2086666 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 沛宜牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 診所電話 : 06-2385176 |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
| 診所名稱 | 石荃小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 文聖里 |
| 路 | 裕農一街 |
| 號 | 158號 |